Archive for Июнь 2014 | Monthly archive page

Скоро отпуск.

Июн
2014
27

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Завершаем первое рабочее полугодие и начали готовится к речному походу на Север России. Преодолевая бури и штормы, пройдем от Ярославля, едва ли не до Северного полюса и вернёмся обратно в Ярославль. По пути планируем заглянуть в Санкт-Петербург к Танюшке и Валере.

Мы на месте.

Июн
2014
21

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Отъезд из Морозихи прошёл крайне успешно.  Дождём не замочило.  Приехал Степан, увёз на машинке до берега, приехал Александр, перевёз на мотолодке на левый берег, приехал Дима, довёз до Архангельска. Вот мы и дома!

опубликовал в рубрике Морозиха, Пишет внук

Нет комментариев


Это мы с  Каринкой делаем ветер, чтобы костёр разгорался даже при наличии дождя.

А здесь мы колем дрова, кто топором, а кто и молотком.

Вчера вечером при подготовке к отъезду я молотком весь дом простучал, для порядку. Сейчас 6 утра и начал просыпаться, бабушка меня убаюкивает. Дома тепло. Ветер очень слабый, так что волн на реке нет. Это я по поводу переправы. На этом Сергей младший своё деревенское повествование завершает. Надеюсь, что все посетители блога получили от чтения моих впечатлений неизгладимое даже утюгом впечатление. До встречи, друзья, товарищи и ближайшие родственники.

Сергей младший.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Старшие начали играть в прятки, в том смысле, что прятать вещи.И это они решили провернуть без меня. Пришлось показать характер и меня допустили к делу. Я помогал, как мог. В самовар запихал 2 кубика, бересту, игрушки, дед с трудом выколотил мои пряталки. В самоварную турбу, что везем Кондратьевым я запихнул руку до локтя и  рука почему-то стала чёрной. Вечером Каринка проголодалась и в результате все натрескались на ночь. Лёг спать в 9-30 вечера, поздновато. Днём поспал 3,5  часа и старшие сидели тихо в большой комнате и очень обрадовались, когда я к ним пришёл весёлый и кудрявый . У деда сломался интернет и он ценой нечеловеческих усилий, с применением слесарного инструмента интернет отремонтировал. Бабушка в восторге от дедушкиного таланта. Небо посветлело, но синие тучи ходят по краям.свода небес. Будем надеяться, что завтра будет тепло и сухо. Каинка сегодня смолотила большую тарелку грибовницы, бабушка говорит, что такую девочку и кормить приятно.Буду стараться быть похожим на неё. Пока не получается. Сегодня целый день выпендриваюсь и ем не очень много. дед меня измерил. И сравнил с прошлым годом, вырос  на 10 см. Примерно.  Старшие смотрят Время, Карина прыгает и предлагает сыграть в 1000. Закругляюсь.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Я сейчас сплю.С утра бабушка напекла блинов большого диаметра, пониженной тонкости и повышенной вкусности. Дед не хотел растапливать плиту, я притащил табуретку к печи похлопал по ней, мол, садись и затапливай. Послушался. Всё утро я ходил и папал и мамал. Решил, что они приедут на 2-х машинках, которыми я и играл.  После санитарных процедур меня нарядили покрасивее и впервые за 2 дня выпустили погулять. Первое, что я сделал-залез с ногами в таз с водой. Хорошо, что был в сапогах. А дальше дед и Каринка провели реконструкцию тонконогого  мангала. Теперь у него ножки из 6,5 мм проволоки, стоит, как вкопанный. После того, как развели костер стало заметно веселей, тут я оторвался на полную катушку. Носил дрова, песок, таскал пустые ведра. Один раз умудрился оторваться от надзора и свалиться в канаву с крапивой. Лежу в канаве и помалкиваю, а Карина с дедом меня ищут. Славно поиграл в прятки. Крапивой совсем не обжегся. Поскольку лежал на спине и ждал, когда меня найдут. Каринка очень ловко колола дрова, а я относил их метко кидал в костер. Каринка выжигала раскаленной проволокой на дереве и я повыжигал. правда дед подсунул мне холодную проволоку. На нашем костре вскипятили 6 чайников. 4 забрала для стирки бабушка, 2 унесли домой. Я так убегался в этих сапогах да в одежде, что через несколько часов почувствовал некоторое утомление,  покапризничал, дед меня вымыл на улице из умывальника, поскольку все лицо было черным, а видели бы вы мои руки, ужаснулись бы.  Отмытого меня притащили домой, но и таким меня бабушка с трудом узнала, накормила и я рухнул на кровать. Договорились по телефону, что мой несравненный папочка приедет около 12 дня. Мы к этому времени выедем из дому, приедем на бережок, где я успею покидать камушков в реку и на мотолодке отправимся на левый берег. Сейчас бабушка и Каринка умчались в баню. Я как проснусь помчусь с дедом.  Постараемся все работы провернуть сегодня стем,чтобы завтра спокойно встать поесть и отправиться из ставшей мне такой родной Морозихи.

Вечерело.

Июн
2014
19

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Почти целый день дождь с перерывами на солнышко.  Каринка проспала до 10 часов. В 11-оо я заступил на трудовую вахту и проспал 4,5 часа под дождь и грозу. Дед в дождь часик покосил траву. Перед обедом дед  оделся потеплее и затопил баню с мангалом. Пошел дождь, дед пристроил подтопочный лист и закрыл иангал от огня. Так и приготовил вкуснейший шашлык. С утра  дед ремонтировал новый рюкзак, которому лет 50. Я крутился рядом с пассатижами и прищемил  деду брюки, после чего дед очень выразительно посмотрел на меня.  В бане дед меня напарил, и позволил до сыта побулькаться в большом тазу.  Играл с бабушкой в карты, тянули пуо у и я победил. Знаю как зовут карту туз.  Мой интеллект все выше.  С Каринкой играли  карты, прятки и догонялки. Дед топил 2 печи, а мы все двери раскрывали настежь. Днём играли в 1000, дед чудом победил. Карина,как Золушка, очень хорошо помогает, работу видит и бежит.  Получили от д.Вани очень интересные фото, нашли много знакомых лиц.  Тётя Таня отметила остроумный дедовый рисунок, раскрашенный Каринкой. Вечером дед с Каринкой перемыли посуду и задумавшись дед  не заметил, как вымыл пол.  Сейчас опять солнышко и тепло. Что-то я начал капризничать без причины и,  похоже, я хочу спать. Постоянно показываю ручку на дверях, что сделал Ярик и немного дед.  С нетерпением жду субботу, когда за мной приедет мой ненаглядный папочка, которого я вспоминаю постоянно и которому так много хочется рассказать. Таня спрашивает, чего я так много пишу, просто мои родители по мне очень скучают и чтобы несколько притупить их душевную боль, связанную с разлукой со мной, я и стараюсь поподробнее изложить события прошедшего дня. Бензин в канистре заканчивается и дед пошел  выключать станцию. Всем спокойной ночи, и мне.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Вот и собачка готова.
Ярик поехал.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Сквозь глубокий сон слышал,как в 5 утра бабушка проснулась и затопила печь. Потом и дед зашаркал ногами. В 5-30 подняли Ярика и напоили какао. На дорожку посидели, Ярик подосвиданькался с домом, баней, речкой станцией, колодцем, сараем, лесом и пошёл вместе с бабушкой. Сумку дед положил в рюкзак и надел на Ярика. Как только они вышли я тут же проснулся, перекусил йогуртом, чаем. Каринка к нам прибежала, какао выпила, почитала мне книжку, забралась под одеяло и снова заснула. На улице 5 градусов жары, ветрище. Ночью шел сильный дождь. Уезжающих дождик не замочил. Дед доварил грибовницу.  Я сейчас покакулил. напился молока, лёг в кровать и начал громко храпеть,  передразнивая дедушку. Слушаем Высоцкого. как печь потрескивает, посвистывает чайник на плите. Прониклись сказочной атмосферой деревни?  То-то!
Вечером слышал, как старшие  играли в домино. победили дед с Каринкой.  После троица сразилась в 1000. Победил Ярик за 10 ходов. Утром, едва раскрыв глаза, сразу вспомнил маманю и папаню. Услышав, что они работают успокоился, повеселел и начал подкидывать с дедом дрова в печь. Утром в деревянной тарелке сварил собачку, есть никто не стал. Сейчас подметаю пол.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Здесь я наслаждаюсь виртуозной игрой игрой Ярика
Здесь я наслаждаюсь виртуозной игрой игрой Ярика. В это время прогремел гром и я, подняв пальчик, обратил  внимание всех  на это чудесное природное явление
Без зубной щётки я чувствую себя не комфортно.
Без зубной щётки я чувствую себя не комфортно.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Весь день дождит. Бабушка выскочила пополоскать бельё на речку, такой град начался все руки отбил. С трудом забралась  по скользкой дорожке.  Утром и днём троица играла в 1000. Каринка победила.  Утром дед нажарил вкуснейших макарон, хорошо, что я себе успел отложить, а то бы не хватило. Макарончики были опять двухсторонние. В обед дед нажарил чудесных шашлыков и мне перепало. Утром троица смотрела футбол. Во втором тайме я заснул и когда Кержаков забил гол. то троица шёпотом кричала ура.  Вчера  вечером Ярик выиграл 1000.  Я считал себя несколько ущербным, когда все чистили зубы, а я ходил и завидовал. Дед сжалился, продезенфицировал  и подарил персональную щетку , которой я весь вечер до зеркального блеска начищал зубы.
Под вечер я вспомнил, что мой папаня известный скрипач и не равнодушен к музыке. Поэтому решил заняться классикой. Дед достал из-под кровати гармонь и я с успехом музицировал, услаждая слух присутствующих. С бабушкой много играл в горнице в кубики. Под вечер хлынул настоящий ливень и даже гремел гром, но я  не боялся. Ярик собирается завтра ехать, мне будет его не хватать и я буду его искать. Д. Ване сообщу, что прежде в деревне была проблема накопать червяков. Теперь под корой у дома развелось видимо-невидимо. Так что больше из города можно червячков не возить.
Для мамы. что что я поревел в телефон-это ерунда, просто бумкнулся головой о дощчатую стену. Не больно, но зато громко. А так у нас постоянная шумная веселуха, а я в ней, как рыба в воде. На завтра заказал деду баню.  Сейчас весело играем в футбол втроём и такой стоит крик. Бабушка скрылась от футболистов  в другой комнате. 
На плите закипает чайник, бабушка разрешила ребятам  угоститься ролтоном. Сейчас поужинаем.