Archive for Апрель 2020 | Monthly archive page

Похолодало

Апр
2020
30

опубликовал в рубрике Обо всем

   Пишут Миша и Серёжа. Сегодня дед думал, что поход из-за холода  отменится и дед поваляется на диване. Однако в 15-00 мы уже рвались к деду в домофон. Потребовали идти в поход с костром, Заготовили дров, развели костер. Миша начал валить деревья и чуть палец пилой не отрезал. А дед-садист, вместо того, успокоить Мишу, пожалеть, начал на братана шуметь, мол, что из-за царапины расплакался,  дед промыл рану и разрешил Мише немного посидеть. Через некоторое время заставил Мишу таскать дрова одной рукой. К нам приходил две собаки, два тепловоза, десяток спортсменов. Костер был отменный. В 18-00 отчалили домой. Сережа без устали растягивал резиновую веревку вместе с дедом. Миша больше разговаривал сам с собой и очень ловко ходил по рельсам. Сегодня погуляли мало, всего четыре часа, деда пожалели.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

  Сегодня малыши меня совсем угуляли. Очень долго сидели у костра, хотя больше работали: заготавливали дрова,  учились стругать ножиком,  жгли окружающий мусор.  Оба малыша очень хорошо работали. Миша и Серёжа  спортивную резинку  растягивали. Должны родителям загадать  задачу — как сломать спичку двумя пальцами одной руки. Часа четыре, а то и больше гуляли, погода сказочная.
 
 

В походе!

Апр
2020
29

опубликовал в рубрике Обо всем

Мой приятель Юрий, находясь в походе за 100 км от Архангельска, не может расстаться с любимой газетой «Лесной регион».
 
 

Все в работе

Апр
2020
28

опубликовал в рубрике Обо всем

    Сегодня у меня было много дел. Сначала заболела Аня М. и вызвала опытного врача, то есть меня. Принес тонометр и ведро таблеток.  Вылечил! Поделал с Серёжей уроки. Попил кофию и побежал домой — собираться в поход. В этот раз взяли пилу и дров заготовили очень быстро. Развели замечательный костёр. Провел экологическую операцию, собрали мусор в округе и сложили в костер. Поели малыши вкусных печенюшек и отправились на жд вокзал. Не дошли, вернулись, времени было уже много. Оказалось, что Сережа мало бокса. Теперь он решил еще и мой резиновый жгут растягивать. Разорвет еще.  Миша сегодня, не устал и очень хорошо собирал дрова. Катя к др Оли нарисовала замечательный рисунок, но большого размера, чтобы не помять пришлось покупать коробку от телевизора в которую и будем кроме картины Кати складывать вещи в Морозиху. Купил вонючего тройного  одеколону от клещей.  Весь устал от ваших блинов! 
 
 

У костра!

Апр
2020
27

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня Сережа очень долго писал свою диссертацию, поэтому вышли в 14-45. Шли себе, шли, а Миша взял и устал. Поэтому я пошел хитрость, свернули с жд у областного ГАИ и решили рискнуть и развести костер. Нашел в кармане коробок спичек с тремя спичами. Наломали сухих веток. Нашел в сумке старую судоку и развели маленький костер, который перерос в большой, и малыши у костра замечательно погрелись, у всех было много работы — заготавливать дрова. На обратном пути Миша сказал, что у него плохое настроение, потому что долго гуляли и показал лицом какое у него плохое настроение. Мы с Сережей его смешили. Отлично отдохнули, четыре час пролетели не заметно, никто о нас и не вспомнил, кроме Кати, в 19-00 были дома.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Вчера замечательно отметили др Оли, а сегодня я и Серёжа очень много успели. Пришел Сережа, принес замечательный рисунок для бабушки Оли. Пошли гулять за жд до жд вокзала,  я выслушал содержательную лекцию про тоботов и роботов, порассуждали о чёрных дырах. Побоксовались, попрыгал младший Сергей в снег, но одному скучно, потом я немного потерял Сережу, затем немного нашел, зашли к Валере за кузовом, подумал, если не принесет Кису то поворчу на Валеру. Валера встретил у подъезда и достал из кузова Кису. Мы её погладили и пообнимали. Забрали кузов, набрали воды для кофемашинки, сдал Сережу и усталый и довольный прибежал домой.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

  Мы продолжаем соблюдать режим самоизоляции. Сегодня опять самоудалились за жд:я, Миша,Сережа. У нас было очень много дел. Во-первых, над было сжечь бумаги, в которые были завернуты пасхальные куличи.  Во-вторых,  покормили птичек. Пошли искать волка, и снова его не обнаружили. Дорога подрастаяла брели по пояс в воде, едва выбрели на дорогу от лампового завода. Дорога рыхлая и малыши утомились. Однако при подходе к дому включился лошадиный инстинкт и малыши бежал побыстрее и даже собрались со мной посетить магазин в надежде, что я куплю что-нибудь вкусненькое. Однако в целях экономии и для защиты от вируса малышей разогнал по домам.  Гуляли ровно три часа.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Аня  попросила сегодня гулять не долго. Мы и вышли на чуть-чуть. Вышли в 13-30, а  в 17-00 уже дома. гуляли по жд. Очень весело беседовали, прыгали в снег, сначала Сережа застрял в снегу, а Миша его вытаскивал, затем Мишанин сапог в снегу застрял, Сережа уже откапывал. Миша снимал наш бокс на видеокамеру, заряжал видеокамеру. Заодно и работал судьёй, когда мы с Серёжей проводили матч по боксу. Погода расчудесная. Посмотрели, как тепловоз делает маневры с цистерной.  Хорошо погуляли!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня жуткий ветрище. Даже МЧС мне написало: Сергей Александрович, на ходи с внуками гулять, сдует. Однако внуки мгновенно собрались. Гулять собирались полчаса. Однако нас сначала ветром унесло за жд, где мы занимались боксом. Сходили поискали волка у лампового завода. Не нашли. Обратно нам ветер мешал идти. Поэтому прогулка затянулась на три часа. Ни одного ребенка по пути не встретили. Смешное про Мишу. Мы боксуемся с Сережей, а Миша работает судьёй. И он объявляет нам перерыв и говорит: а сейчас посмотрим рекламу! С трудом внуков раздал, то хотели у нас посидеть, то у Миши, то у Сережи. Убедил разойтись по своим квартирам. День прошёл прекрасно!