Archive for Июль 2017 | Monthly archive page

Новые планы

Июл
2017
31

опубликовал в рубрике Обо всем

 Сегодня продолжили ремонт, начали готовить к евроремонту умывальник.  Ободрали обои околотили картоном углы. Благо, что я в 12-00 начал топить баню. Оля так умазалась очищая потолок, что её было не узнать. Так устала под вечер, что твёрдо сказала, что идёт в баню. Я поддержал идею. Сам завершил обдирку и вымыл пол в умывальнике. Оля после бани приготовила вкуснейшую окрошку. Я до бани согрел самовар и побежал париться. В 11- 45 я совершил подвиг, поймал продуктовую машинку и запасся продуктами на 4 дня, в четверг должна вновь приехать машинка. Погода замечательная, в лесу пусто. Только и остается делать ремонт.
 Устали, как собаки, но результатом довольны.  На снимке место, где  будет спать Мишастик.

опубликовал в рубрике Обо всем

      Сегодня ценой неимоверных усилий завершили поклейку обоев в большой комнате. Я полагал, как и вы, дорогие читатели, что грядет отдых.  Все ошиблись. Оля предложила посгребать и повозить сено. Цель, чтобы в баню идти уставшими. Поработали на улице и в баню.  Вода в реке все еще глубокая. Придет ли завтра машинка с продуктами? Вот о чем мы думаем. 
  Оля поставила на голосование предложение поклеить и умывальник. Поскольку обои еще остались.  Возможно решимся на этот шаг.

опубликовал в рубрике Обо всем

   Оля бегала встречать машину с хлебом, да была нещадно искусана комарами. Машинка не приехала, большая вода в реке. Я утрм не утерпел и сбегал в лес, ничего не обнаружил, носился по лесу зря. Оля после встречи с комарами пришла очень ярая и сказала, что сегодня обеда не будет, клеить обои будем до ночи. Пока Оля ждала машинку я привез дров и затопил баньку. Начали работать. В перерывах поклейки я бегал и подкидывал дровишки. В 15-31 трубы в бане закрыл. Работали до 18-00.  Результат на снимке. Утомились. Проголодались. В баньку поставил чугунок с супчиком. Поставил греться самовар. Пока мылись и самовар согрелся,  и супчик погорячел. Славно поужинали. Вчера при керосиновой лампе играли в домино, счет 1-1. Керосинчиком попахивало. Больше не будем. Народу в деревне никого кроме нас.  Днем на солнышке было +44. Вечером похолодало до +40. Красота!

Подвиг!

Июл
2017
28

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня мы с Олей совершили подвиг. В 10-30 смело собрались и несмотря на нависающие  тучи с двумя кузовами пошли  в Тойму. Оля храбро по непролазной грязи добралась со мной  до Тоймы. Пробежала со мной по всем магазинам, купила обоев, мне разрешила купить скобки для степлера и скобки для крепления провода к стене. Встретили Богданова, Сашу Синцова поболтали чуток. заглянули в столовую. Хотел я за любые деньги заказать такси, да в реке вода поднялась и машинки не едут даже за тыщу. На лодке Оля отказалась ехать, не любит залезать и слезать с лодки. В столовой перекусили, отдохнули, что есть силы и двинулись домой. На наше счастье дождь нас  не промочил. Оля героически с кузовом на плечах терпеливо дотопала до дому.  Я Олю без устали хвалил и поддерживал. Дома сразу согрел самовар и славно почаёвничали. Предложил Оле сразу начать клеить  обои. Оля отказалась почему то.
   Главное, когда клеишь обои, чтобы не было пузырей. Как-то взяли мы три пузыря и начали клеить. Старый анекдот.
 Хвалим без устали Ваню за плиту. Очень хорошо держит тепло,  горячая несколько часов. 

опубликовал в рубрике Обо всем

  С утра жуткий ливень. Собирались в Тойму.  Не пошли.  Начали клеить. В 11-30 Оля отбыла в плаще на дорогу ловить продуктовую машину. Подходит Оля  к дороге и машина летит мимо. Оля так громко закричала машине, что она вернулась почти от Волочка задним ходом и наступила счастье! Оля накупила продуктов целый кузов и сумку. Теперь мы неделю продержимся,главное у нас есть хлеб! Оля попросила в субботу  машинку остановиться и погудеть, если будет висеть белый пакет на дереве, значит нам нужны продукты.  Теперь не пропадем. Клеили весь день медленно и весело. Пару раз мне крышкой колодца бумкнуло по голове. Сегодня пришла мысль и сделал оригинальный упор. Поставил багор и упер в крышку. Сегодня даже в баню не ходили, просто не топили. Сфоткал две чудных  радуги.

Первый шаг!

Июл
2017
26

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня ценой невероятных усилий начали клеить обои. Фото в темноте, но если прищуриться то можно разглядеть наш результат. завтра намерены сбегать в Тойму и купить 4 куска обоев. продуктов и еще чего по мелочи. жара у нас жуткая. Утром +38, днем похолодало до 32. Обоев разных много и надо что-то слепить. Будем стараться.  В лес не попасть, канава разлилась, метра три стала.  Не знаем, как и пройти. Начала поспевать клубника, много, сегодня нашел 5 ягод! 
   Мы очень грустили, что не летает огромный хищник, который в прошлом году меня чуть не унес. Сегодня на наше счастье этот хищник вернулся и ловит мышей и птичек.  Для синичек я  повесил на проволоку шкуру  от сала.  Неделю висело сало. Сегодня птичка-хищник унесла сало вместе с проволокой. Это ж сколько силы надо, чтобы проволоку разогнуть.

Голодаем!

Июл
2017
25

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня Оля два часа караулила хлебную машину, а она не пришла. Голодаем. Благо есть соседи, которые бегали в Тойму с Волочка и на нас хлебушка купили, стало веселей. Я героически выкрасил белой краской голландку, стала, как невеста. Так говорил дедушка Саша, когда вели ремонт в 2005 году.  Оля намывала полы, после моего халявства, стало еще чище. Возможно завтра приступим к поклейке обоев. Баню истопил, но мылся один, Оля устала от бани, а я весь в пыли был после очистки и ошкурки печки. Гениально отремонтировал дверцу голландки, которая периодически  прежде выпадала.

опубликовал в рубрике Обо всем

   С утра бросился топить баню для стирки и парки. Оля до обеда прибаливала, полагает, что было низкое давление. С обеда собрала силы провернула стирку на два кузова. Чтобы не скатилась с угора  Оле выстругал замечательную клюшку. Не упала. Трава очень скользкая. Выполоскали вдвоем очень быстро, намылись в бане и замечательно пообедали в 17-00. Сейчас вокруг нас грохочет гроза, может под дом спрятаться? После  утренней топки бани я вновь начал красить потолок уже на второй раз. Докрасил первую банку за три часа и Оля позвала полоскать. После полоскания белья  докрасил весь потолок! Как в Эрмитаже стал, шлю фото! 

опубликовал в рубрике Обо всем

Красота!

Июл
2017
23

опубликовал в рубрике Обо всем