Archive for Февраль 2020 | Monthly archive page

опубликовал в рубрике Обо всем

   В честь окончания зимы сподобился собраться на лыжную прогулку. Оля в церковь в 8-00. Я на лыжню. Катили лыжи хреново.  Добежал до речки Юрос, но переходить не рискнул. Толян недавно рассказывал, что был свидетелем,  как храбрый лыжник выкатился на середину реки и провалился, подобраться к лыжнику никак, лед тонкий. У мужика еще рюкзак за спиной и лыжи тянут под лед. Так мужик нырнул под воду и сумел отстегнуть лыжи, затем снять рюкзак, выкинуть на лед, каким-то чудом самому  выбраться на лед.    Так мокрым и побежал счастливчик  домой.     Я не рискнул купаться. С непривычки умаялся на лыжне.  У Кати м Мони большие проблемы со зрением. Прибежал к повороту на жд. В семи метрах  от меня Катя и Моня одевают лыжи. Катя меня в упор не видит и не узнает. Моня три раза равнодушно посмотрела на меня и не узнала.  Лишь через две минуты, Моня пристальней взглянула, заулыбалась и хвост у неё закрутился пропеллером.  Очень хорошо погулял
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Ход Алёхина, он играет белыми и его ход!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

13.09.2000. Морозиха. Кате два года. Поздний вечер. Оля и Катя в полной темноте читают книгу, при этом рассматривают картинки и хохочут.
14.09.2000. Копаю в Морозихе картошку. Вдруг в боку, где живет печень, очень сильно закололо, всё думаю-конец! Оказалось колола  стальная проволока, которой были подвязаны брюки.
25.09.2000. Поехали в Котлас. Спускаемся с высоченного угора на Волочке. Катя ( 2 года), дважды куда-то укатилась в траву. Нашли оба раза.
 
 

Смешное!

Фев
2020
27

опубликовал в рубрике Обо всем

   16 февраля в  блоге опубликована замечательная шахматная задача, которую лучшие шахматисты области — это я, Толян, Юра, Владимир Алексеевич,- пытались решить 11 дней! Сегодня к решению задачи подключил внука Сережу 7 лет. И все напрасно, не могли найти верное решение. Сережа пришел домой и говорит маме: « Мама ты представляешь, я и еще четыре мужика, включая деда, не смогли решить сложную шахматную двухходовку». Весьма скромное заявление внучка.  Сегодня я в 15-00 неимоверными усилием ума   решил задачу! Надо конем съесть пешку на Ф 3!!! Следующим ходом мат! Позвонил Юре, а тот говорит, что еще в час ночи решил. Я думаю он врет. Но решил он верно!
 
 

Давным давно!

Фев
2020
23

опубликовал в рубрике Обо всем

Когда вышел из печати сборник «Весёлые северные частушки» одна тетя по фамилии Лохматая  из Верхнетоемского района в районной газете Заря в стихах разнесла в пух и прах мой замечательный сборник. И вот,  что я ответил землячке!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

3.7.1998. В Вычегодском пошли на дачу к Кожиховым, где должна быть бабушка Фрося. Маленького Валерика запустили вперед, а сами затаились. Валера бежит и кричит:Бабушка Фрося! Бабушка изумилась, подумала, что маленький внучок один прибежал такую даль!
4.6.2006. Идем с Катей за молоком на Волочок, поем песни, причем каждый свою!
2.9.2004. Оля лежит в больнице, одна в трехместной палате. Развлечение одно Ярик позвонит и посопит в телефон.
19.10.2004. Подарил Ярику календарь с краном, целый день не выпускает из рук и читает.
17.06.2004. У Кати др, подарили ей новый совок!
9.06.2004. Запись Ани М. Слушаем в Морозихе сказку Золушка. Кучер причмокивает губами, чтобы кони тронулись. Валера спрашивает: правда кучер лошадь поцеловал?
Катя отвечает: Правда!
Морозиха. Катя говорит: Пойду погуляю с этим красавчиком! Это она про Ярика.
7.06.2004. Пишет Аня М. Ура! Дедушка Сережа уехал, Лера проводил и посидел с дедом на дорожку. Мы проснулись от рева Ярика, он проснулся и плакал от голода.
27.5.2004. Я пишу. Теплоход Адмирал Кузнецов. Катя ночью слетела в каюте  с кровати, хорошо, что не с верхней полки. Сейчас Катя спит и улыбается, наверно я снюсь.
   Чтобы усыпить малышей рассказываю сказку про Колобка-наркомана, все кто его кусал — заяц, воле, медведь, — все отравились. Кроме лисы. Малыши от страха заснули.
16.05.2004. Бабушка Оля и Ярик танцевали, бабушка на полу Ярик в своей кроватке. Так танцевал, что Ярик  улетел на пол, но не заплакал и продолжил танец.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

И правильно!
 
 

Анекдот

Фев
2020
19

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

Live From The Field

Фев
2020
18

опубликовал в рубрике Обо всем

   Отлично съездил в Шалакушалес. Туда на машинке, обратно на поезде. Все что запланировал — сделал,  удалось подремать и до поезда ( поезд в час ночи, стоянка 2 минуты, едва успел заскочить ), и в поезде, и дома по приезду. С жд вокзала бежал домой пешком, гололед жуткий, целый час скользил до дому, как корова по льду! Остальное в газете!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня вышли на прогулку, зашли к Мише, Мишкали и Монькали, никто нам не ответил. Спросил Сережу — куда пойдем, он и говорит — куда глаза глядят. Глаза глядели за жд. Посбивал там Сережа сосулек, воды запросил, угостил тепленькой, потом чаю захотел, со вчерашнего дня в сумке осталась заварка и песок, напоил горячим чаем с галетами. Лыжников просто тьма, ни поесть, ни пописать, целая демонстрация. Обратно пошли по самой жд колее, дорога отменная. Подложили под проходящий поезд монетку, которую Сережа тут же потерял. По пути Сережа заставил меня подкидывать снежки,чтобы он разбивал из ударами ниндзя. Так весело и пролетело почти три часа. Всю дорогу обсуждали волчки. Если я что-то не понимал то Сереже говорил — это же физика!