Archive for Февраль 2021 | Monthly archive page

День позора!

Фев
2021
25

опубликовал в рубрике Обо всем

   Вчера наша команда не выиграла ни одной партии. Как смыть этот позор? Молодые ребята подать не могут, попадают мячом не на площадку, а в стену.  Лупят в сетку что есть силы. Да и я не особо блистал, да еще Юра, играя в стане соперников, дразнил нас как хотел и строил нам жуткие рожи. Ехидничал всячески про нашу пантомиму. Завтра постараемся смыть позор.
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Аня М., когда съели тортик тогда и написала мне, приходи? Что за тортик, может я такие не ем? Спасибо доченьке за очень нужный подарок. При возрастных провалах в памяти этот кластер очень полезен! Этот такая штучка, чтобы мы с Олей не забывали, когда мне идти на волейбол, а когда Оле в бассейн. Сегодня отлично погуляли с Мишаней, Сережа испугался легкого морозца -25. Зашли в кулинарию, купили вкусненького. Нагулялись, пришли к Мише, а две красотки и Ваня одетые стоят, к Лиде собрались, Лида нам позвонила, поздравила, очень довольна, что все малыши к ней прибежали, а когда уходили все весело махали руками, Римма звонила всех поздравила, я Римму от всех. Римме сказал, что если даст Бог, то прикачу в Питер 15-го к обеду и вместе с ней посетим ресторан,  где вместе нахрюкаемся и часам к 17-02, 17-03 приеду к Таня с Валерой, там бахнем на стрельбище и там еще пуще того нахрюкаемся. Примем по 50 грамм, больше не осилить. Да и Валера больше не нальет. Миша с Аней принесли мне очень вкусный подарок к Дню Советской армии, правда Миша мне хорошо помог и половину подарка съел! Просто я не успел спрятать подарок.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Забыл смешное. Когда вышли на прогулку то встретили тётю с маламутом Каем, здоровым и пушистым, он весело поиграл с малышами, а я сказал, что Кай отличный охранник. Хозяйка согласилась и сказала, что если в квартиру придут грабители то Кай обязательно принесёт им домашние тапки.
 
 

В поход!

Фев
2021
14

опубликовал в рубрике Обо всем

  С раннего утра собрал малышей, и на заре, ровно в 11-10 выли из дому. Сначала посетили кулинарию, вкусно малыши попили чаю с печенюшками, пирожки не стали есть. Пошли за жд, погода прелесть. Встретили два тепловоза, поболтал с машинистом, оказывается он меня знает, зовут Александр Борисов. Сфоткал его. По дороге Миша держал меня за руку, а второй рукой я боксовал Сережу. За жд выпилил малышам палки сражаться с сосульками, очень старательно бились. Встретил на лыжне Валю Мартынова-однокурсника, болтали с ним. Оказывается Валя был на свадьбе нашего Юры! Как мир тесен. Ноги стали у меня и малышей подмерзать, поэтому мы свернули в Бору, где была куча разного народа людей. Пришлось пить чай на кофе-машинке, использовать машинку, как стол, попили второй раз красного чаю, смолотили пирожки малыши, отогрелись и двинулись домой, а тут и Ваня позвонил, сообщил, что вернулся домой. Сейчас смотрю хоккей Россия-Чехия. Вчера смотрел и переживал за наших в матче СССР-Чехия 1976 год, Олимпиада в Инсбурке, наши победили 4-2, хотя проигрывали 0-2. Зря переживал. У нас тогда играли Харламов, Михайлов Петров, Якушев, почти всех помню, настоящие герои!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

на фотографа глядит.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

с Яриком на руках сидел. А сегодня Ярославу уже 18!! На руках уже не удержать!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня на охоту собрались втроём: я Миша и Сережа. Сначала подкрепились в кулинарии, побрели, на голосовании решили волка искать за жд. Встретили двух очень веселеньких собаки. Одна из них очень редкой породы-паразит, так хозяин сказал. Добрели до вертикального поворота трубы, поели пирожков, выпилили и выстругали палку для отгона волков. Ходили волка, замерзли ноги у малышей и мы короткими перебежками побежали в Бору, где отогрелись и попили горячего шоколаду, Сереже машинка налила несладкий шоколад. Доели пирожки и домой. Гуляли больше 2=х часов. Хорошо отдохнули, Миша в гости к Сереже убежал.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

сметающая игроков соперника с площадки!
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   А начала писать историю мама в 1980 году, когда мы еще работали на Турдеевской лесобирже. В основном мама писала про огород, какого навоза привезли, сколько его положили и куда, что выросло, что выкопали.
                        1985 год
Саша до 20 сентября прожил в Морозихе. Все выкопали картошку, наносили ягод и грибов. Саша привез всего ничего клюквы, грибов, я на него очень злая. ( прим. моё) В это время я с мужиками с Зеленца  ремонтировал ферму в Наволоке. Приезжал в Березник. Дед приехал виноватый. В дождь выкапывал картошку и к нему пришла Лида Шитикова и давай ругать: что ты Саша так долго в деревне жил, все давно картошку выкопали… Папа даже слова не сказал, то бы Лида огребла по полной программе. Почему-то злые друг на друга родители меня очень веселили. Я их старался примирить!
                       1986 год
13.5. Саша полетел в Тойму на самолете, проверить дом и посадить огород.
7010 июня ездили в Тойму пропалывать огород.
10.7. Уехали в Тойму я, Саша, Аня и Ваня.
13.7. Приехали в Тойму Серёжа и Оля, оборвали все с потолка и стен. Саша топил баню, на другой день ребята клеили потолок. , а потом и стены. Саша, Аня и Ваня ползали на крышу чистить от сажи трубу.
Мы уехали в Березник 31 июля, Сережа поехали в Ленинград.
6.12. Встала Двина.
                      1987 год.
7 марта приехали из Ленинграда.
24 марта приехали ребята, ходили на Пянду, на Лапожинку.
1 мая, холодище, Саша ходил на демонстрацию в зимней одежде.
6 мая идет Двина.
14 мая Саша поехал в Тойму.
24 июня Саша уехал в Тойму на праздник, туда приехал Валерий и Сережа. Отремонтировали печку, покрыли крышу в бане.
9 июля поехали в Тойму. 8 июля выехали в Тойму Сережа с Олей. В Тойме я не мыла полы не стирала, всё Оля. Сережа с Олей съездили в Вычегодский. Свезли 2 ведра черники и 14 кг песку. Там и сварили варенье. Через два дня приехали обратно и привезли Ефросинью Антоновну. 
1 августа выехали все кроме Оли в Березник.
17-26 Саша ездил в Тойму заготовил дров. ( прим. моё) Папа пилил старый дом вручную и таскал тяжеленные чурки к дому. Я посмотрел на этот труд и мы с Олей наотбирали досок на пилораме и привезли к деревне гору горбыля  на тракторе. Купил бензопилу. А также я привез дров на машине из Двинского.
12.10. Березник. Приехал Сережа, помогал копать картошку.
В октябре Саша уехал на курорт, в этот же день приехала Соня. Решила съездить в Архангельск, но заболела. Мы лежали в палате 7, вроде для умирающих. Потом перевели в 10-ю палату. Сергей приезжал на один день, Соня его кормила. А Таня так и не выходила из больницы.
                          1988 год
1 марта замочила помидоры.
3 апреля Саша уехал в Баку.
1 мая пошла Двина
12 мая Саша уехал в Тойму.
19 августа приехали Сережа и Таня на Полесье.
22.8.Саша уехал на курорт в Сочи. Сережа и Таня побелили потолки и поклеили обои в детской комнате.
25.8. Уехал Сережа
29.8. Уехала Таня.
27.8. Приехала Соня.
                             1989 год
25.2. Дошли до Лапожинки.
 25.3. Приехал Ваня на каникулы.
27.3. Приехала Аня, а Оля в командировку. Ребят все дни возили на питомник на машине. Пилили деревья, разводили костер.
2.4. Высадили помидоры.
8.4. Приехал Сергей в командировку, привез хороший телевизор, очень яркий.
24.5. Приехал Сергей. После работы копал огород.
26.5. Сергей докопал огород, приехал Саша с Чуком.
9.6. Уехали в Тойму мы, Ваня и Чук.
16.7. Приехали Валериан и Римма.
20.7. Приехал Сергей на 10 дней.
30.7. Сергей и Ваня улетели в Архангельск.
31.7. Валериан и Римма улетели в Ленинград через Архангельск.
1.8. Мы с Сашей и Чуком улетели в Березник на самолете.
26 ноября встала Северная Двина.
                             1990 год
В январе саша приехал из санатория 4 января.
29 марта Саша ездил в Тойму, достроили баню, свез баню в Морозиху.
16-17 апреля идет Двина.
27.4.Приехал Саша с югов, был у Тани на концерте, встречался со всеми братьями.
17 мая приехал Сергей из Шенкурска, покопал огород, на улице снег.
Сергей копал несколько дней, все шел снег, дождь, было очень холодно.
16 декабря встала Двина.