Archive for Июнь 2016 | Monthly archive page

Погуляли!

Июн
2016
30

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Малыши затащили нас в какие-то бургеры, себе накупили какой-то фигни, а нам ничего. Ярик ел с жадностью, стоя и даже подпрыгивал, чтобы больше влезло. Каринка принесла все на подносе и со смаком покушала, ну и мы с Олей попробовали. Заглянули в универмаг, меня  в одной футболке  бросили на улице охранять сумки, похолодало, значительно околел.  Хорошо, что через час прибежали мои с покупками и для сугрева я съел две порции мороженого.  Ярик зачем-то по городу  ходит в наушниках, нас не слышит, убегает от нас. Каринка перед теплоходом куда-то скрылась, не предупредив нас. Наругал обоих в воспитательных целях.  Сходили на прогулку удачно, Оля купила что-то из школьной одежды. На улице темно и довольно прохладно, скоро отправимся в рейс.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Просто отличная, холодище и ветрище, на палубу не выйдешь, сдувает,  все попрятались по каютам. Зарядку сделал!  Десять кругов по теплоходу. Подходим к Казани, малыши настаивают на посещении магазинов вместо окультуривания.  Я бы предложил посетить художественную галерею. Малыши пообедали хорошо, Каринка даже мне мороженое своё  отдала. Сама не могла скушать.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

    К сожалению, к обеду погода наладилась и в Самаре  всемами пришлось идти на пляж и купаться, Ярик хотел совершить прогулку с другом по магазинам. Мы не отпустили. Пришлось и малышам и старикам весело купаться. Вода теплая, пляж песчаный. Устав от купания заглянули в магазин, где Ярик рекомендовал купить ему энергетиков, в чем ему было отказано в категорической форме. Дед, конечно, пьёт пиво, но с большим отвращением. Директор круиза агитировала посетить бункер Сталина, заманивала, мол, он до сих пор там сидит. Не поехали. Подсчитали, что отказавшись от экскурсий мы сэкономили кучу денег и даже окупили затраты на круиз. Скоро отчалим в направлении Казани.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

  Это здесь проживает Галя Шехурина, моя двоюродная сестра. Покричали её  с палубы, надеялись  услышит, но не услышала. 
  Пришел я на дискотэку,а там Ярик с дэвушкой так отплясывет  прямо, как джигит.
   Смешное про Олю.Как она завладевает пультом от телека  в читальном зале. Прихоит, здоровается, спрашивает разрешения убавить или прибавить звук, а потом говорит-давайте посмотрим эту программу и включает то, что ей надо.
   Сегодня наконец-то похолодало, достали из чемодана зимние куртки и шапки, мерзнем, красота, на палубу не выйдешь — ветром сдувает.
За ужином малыши съели всё, оголодали  после купания и насвинялили немного в самый раз.

Позеленели!

Июн
2016
28

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

    Идём вверх по течению, ориентируемся по звёздам и солнцу. Была зеленая стоянка, причалили к острову, весь народ бросился купаться, ребята из воды не вылезали. Вода несколько зелёная, но ничего страшного, двух часов хватило Рано утром были в Саратове, стоянка час, вышли с Олей за продуктами, ребят не стали будить и они осерчали на нас, мол, надо было разбудить. Не знаем, как загладить вину. Оказалось Каринка на концерте блистала, и пела и танцевала, Ярик изображает темную тучу в своем закутке.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

    И лишь сегодня с трудом нашел её на карте. Посмотрел оба гола, а потом пропал сигнал. Утром узнал счет и порадовался, что надрали  англичан.
  Смешное про Олю. Вчера в 23-30 пошла загонять ребят по каютам. Сидит куча разного мелкого  народа людей, Оля и говорит-всем по каютам. Один из молодых людей, говорит, мол, он матрос и сейчас на вахте. Оля и сказала, что она ничего не знает, всем  по каютам!
   У нас сегодня заморозки, всего +25, мерзнем на палубе, подходим к Саратову. Проверил посещаемость блога, в 7-30 уже были гости. Молодцы!

Под вечер

Июн
2016
27

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

     Смешное про Каринку. На неё заглядывается молодой человек из хорошей семьи, а Каринка на него не обращает внимания, мы настоятельно рекомендуем познакомиться, чтобы не проворонить свое счастье. Мальчик даже сел за столом в ресторане, чтобы с Каринки глаз не спускать, а она то так то эдак повернется, футболку наденет на обед с оголенным плечиком, которое то так то эдак повернет, то прическу сделает под Крупскую. У  Каринки появились сопливые соперницы, которые не только  заглядываются на нашего, но и в любви ему признаются. Переживаем, как бы не отбили. 
   Каринка твердо встала на путь исправления, сегодня взяла и сходила на репетицию концерта, а то сутками сидят в своем закутке.
   Смешное про Ярика. На ужин себе заказал кальмары, полагая, что это и есть креветки, пришлось бабушке поменяться с ним блюдами, отдать Ярику свой гуляш. Теперь выходя из-за стола говорят спасибо, иногда, и несутся к друзьям.
   Смешное про бабушку. Весь день ждал футбол Италия-Испания. Пришлось смотреть в баре, где ни хрена было не видно, на экране шел сне с градом. Ладно бы я один, так еще куча мужиков со мной пялилась в пустой экран. А бабушка Оля тихой сапой после ужина ушла в музыкальный салон, настроила телек так, как у нас и дома не показывает и без проблем смотрела футбол. Только во втором  тайме  я к Оле перебежал, посмотрел футбол с удовольствием.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Здесь самые бестолковые таксисты, а операторы еще хуже. Города не знают, сельпо! Сорок минут ждали машинку на жаре. Я таксиста всего изругал. Может зря? Приехали на Мамаев курган, поднялись, а почетного караула нет. Загрустили.  В списке погибших в Сталинградской битве нашли одного Кондратьева, но не наш родственник. Стали уходить, а тут почетный караул торжественно пришел. Ребята стоят по часу, по три, четыре раза в день. Обалдеть, на такой жаре. Разводящий вытирает им  пот и дает нюхнуть нашатырного спирта или еще  чего покрепче. Третий раз на Мамаевом кургане, но все равно впечатляет.
  На такси не поехали обратно, сели на трамвай скоростной. Зашли в большущий магазин, час трое выбирали, один ждал. Набрали три сумки. Ярик становится настоящим мужчиной, попер все сумки один, никому не дал. Не думаю, что он так поступил из-за того, что бабушка купила энергетика. Он просил водки, но бабушка подумала, что еще рановато. Сегодня малыши вели себя очень достойно. Лишь когда вышли из магазина они с такой скоростью рванули на теплоход, что обгоняли машины. Сейчас отчалим и будет торжественно возложение цветов на воду, как дань погибшим на войне.
   Малыши совсем обнаглели, в магазине даже забыли попросить мороженого, а может уже и не могут его есть. Завидуем, что у вас бывает дождь, а то и град, бывает холодно, это лучше чем жара. В 7 утра на солнышке + 43!

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев


от радости Ярик с Каринкой, когда мы разбудили их в 7 утра.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

26.06.2016.  Должна бать зеленая стоянка с купанием и покупкой даров леса и огорода, однако к дебаркадеру теплоход не смог подойти, мелко, народ в купальниках постоял на палубе и побрел по каютам.  Мы с Олей пару часов сражались в домино на палубе. На улице в самый раз. Идем к Волгограду.
  Блестяще выиграл у Оли соревнования  на скорость решая судоку,  и то благодаря тому, что Оля заснула. Ребята толкутся со своим колхозом, тыкают пальцами в свои гаджеты, природой не любуются.
   В салоне начал смотреть футбол Франция Ирландия.  В этом салоне дети, человек 30, да штук пять бабок делали куколки из тряпок, Духота, шум. Прибежала Оля, говорит, что  футбол народ в баре смотрит. Прохлада, тишина. Поболел за Ирландию. Немцы ободрали словаков. 
   В этот раз на теплоходе впервые много  родителей с маленькими детьми, обычно бабки и дедки с внуками. Палубы просто кишат детьми. Тех  кто едет без детей детский шум раздражает,  мы снисходительно относимся к гвалту.