Archive for Март 2018 | Monthly archive page

В поход!

Мар
2018
31

опубликовал в рубрике Обо всем

   Миша приболел, Оля приболела, Моня надела лыжи и уехала в Карелы, пришлось нам с Серёже за всех отдуваться. Собрали гору продуктов и пошли в поход. Дошли до аптеки, что областного ГАИ, где Серёжа погрелся и отдохнул на стуле. Только перешли жд, как Сережа запросил есть, развернул шикарный стол, в смысле налил Серёже  красного чаю, тот сделал пять глотков и мне пришлось допивать чай. Далее Серёжа продолжил без устали сбивал сосульки, ползая по глубокому снегу.  Когда силы малого  покинули мы помчались на автовокзал. Встретили Ольгу-корректора, что прежде работала с нами, поболтали, сообщил, что нет в живых Подойницина и Бобрецова. Пришли очень усталые, Серёжа полетел в магазин игрушек, чтобы побеседовать  с продавцом. Вновь попили чаю и Сережа съел вкуснейший кусок черного хлеба с солью. Сказал, что обратно пойдем пешком и мы пошли по жд насыпи. Серёжа брел по хребту снега, который сформировал бульдозе вдоль жд насыпи. Дошли до поворота на Карпогоры и Серёжа начал уставать, снова зашли в аптеку у ГАИ, где купили лекарства отдохнули и попили воды. Сил у Серёжи не осталось, решил ехать на автобусе. Дошли, точнее, приползли до останвоки на Московском и чудно доехали, хорошо, что лифт работает у Ани М. Четыре часаа замечательно погуляли по солнышку. День прошел не зря. 

опубликовал в рубрике Обо всем

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня вчетвером я, Оля, Аня, Сережа-мелкий, устроили в Малых Карелах пьяный дебош, пили чай, хлебали борщ, отметили разом начало семейной жизни с Олюшкой, отметили свадьбу Ани и Димы, сидели в кафе пьянствовали, пели песни вместе со студентами из Индии, танцевали, катались с горки на плюшке, часа три куролесили, дома я не смог остановиться, взял инструмент и пошел в 35 -ю школу зашивать волейбольную сетку. Полтора часа один в спортзале пел и зашивал, праздник удался, все пальцы исколол, сам себя к сетке приши

опубликовал в рубрике Обо всем

   Оля на меня в Морозихе что-то поворчала и тут же её кто-то укусил в губу и рот у Оли стал кривой, нам с Валерой и Катей смешно, а Оле обидно. Через день Олю кто-то укусил в глаз и глаз опух, перестал видеть, только  на другой день Оля прозрела.
   Бегали с ребятами по лесу, Валера утерял кепку, Катю оставил в лесу и побежали искать кепку, нашли! Нашли и Катю. Катя  лучше всех собирала грибы.
   Оля как-то с 2-х ночи не спала, я порекомендовал не валяться без дела, а перебирать шиповник. Оля послушалась.
   В бане сварил манную кашу, ребята на полке её ели.
   Валера нарисовал российский флаг. Патриот своей страны!
   Ходили за продуктами после дождя по высокой траве. Я промок по колено. Валера по пояс. Катя по грудь.
   Валера прямо у дома нашел красноголовик, сварили вкусную грибовницу.
   Катя захотела домой, Валера нет. Меж собой малыши обсуждали, как с мелкими (Яриком и Каринкой ) поедут в Морозиху.
   Приехала в гости в Морозиху Танюшка, очень хорошо играла с ребятами, показывала концерты. Сразу стало веселей.
   Когда плыли на телоходе в Архангельск то пошли в ресторан, Оля чтобы сэкономить денежку принесла в ресторан хлеб взятый из Морозихи.
   Заехали в Березник на соревнования лесорубов. Дед Саша очень хорошо водился с Валериком, даже полюбил его. Телевизор делили так: до 18-00 сколько хочет смотрит телек Валерик, после 18-00 только дед Саша.
   Когда купались в Тоймушке то Валера на реке  погладил птичку, птичка улетела.

опубликовал в рубрике Обо всем

24.07.2002. Морозиха. Все болеют. У Ани М. вкочил прыщ и болит голова. У Ани К. болит нос и голова. У Кати насморк. У Вани горло и насморк. У меня горло. У деда Саши болит всё. У Валеры ничего не болит.
Другой день. Валера ночью свалился с кровати руками вперед, так и спал. Как выяснилось ему снился Страх с красными глазами гуляющий в холодной кухне. 
Сентябрь 2002.  Оля и Катя моются в бане, Валера голым носился под дождем. Когда в сентябре ехали в Морозиху,  Катя и Валера сначала целовали друг друга, потом проголодались и начли сражаться. 
Катя спрашивает:»Валера, кем ты хочешь стать?»
Валера:»Прогаммёром»
Катя:»Нет, сейчас кем?»
Валера:»Собакой»
И тут малыши начали лаять и весь день гавкали.

Пишет Моня

Мар
2018
26

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня у меня радостный день. Дед с бабушкой с утра укатили с Димой в поликлинику на Северодвинской и к Щипунову. Вернулись обратно пешком. Бабушка пошла отдыхать -проводить сержанскую уборку, а дед взял меня и мы волшебно погуляли. К моей радости встретили Варю и Асю. С Варей мы так бегали, что у меня от усталости хвост разогнулся, с больим трудом доползла до Ильмы, где дед набрал воды в банку, прибежали к бабушке, которую я три раза облизала, далее я пошла домой, а трудолюбивый дед забрал картошку и убыл к своей бабушке. Гуляли почти 2,5 часа, солнышко, тепло, ветра нет, красота!

опубликовал в рубрике Обо всем

   Пишет Сережа. Сегодня дед опять сманил на прогуку. Мамочка сказала, что гулять не более часа, дед так и сделал. Только вышли, как к нам примкнула бабушка с Моней, купили по пути два пирожка с яблоками, полетели дальше, все шло хорошо, но тут началось такое. Какой-то мудак хозяин выпусти побегать свою громадную овчарку сук и по характеру суку, которая набросилась на Моню, хозяин, такая же сука с интересом наблюдал, чем все это кончится, бабушка лупила агрессора палкой,а дед, как опытный волейболист так пнул суку, что та отлетела и перестал нападать на Моню, после чего хозяин-сука, увел свою суку, еще и на деда поворчал. что тот пнул, но дед не стал хозяина-суку пинать. Пошли дальше. А тут и дядя Ваня звонит с вопросом — у вас все хорошо? Бабушка говорит- все хорошо, даже замечательно. Добежали до поля, где очень весело погуляли. Моня покатала меня по снегу, носилась по снегу, как лось. Сегодня я даже очень хорошо поуправлял Моней. Правда после управления Моней  одна рука стала длинней другой. Так незаметно пролетело три часа, как и просила мамочка. 

опубликовал в рубрике Обо всем

   После долгой и непродолжительной болезни сегодня вновь вышел на волейбольную площадку. У нас в команде 4 мужика возрастом за 65.Один 58. Еще один лет 40. Наши противники все молодые прыгучие.  Кажется у нас не было  надежд на победу. Однако общий счет по партиям 4-2! В нашу пользу. Последний мяч в последней партии, конечно забил я, поставил великолепный блок двухметровому мужику. Вот что значит сыгранность! Мастерство не пропьёшь!

опубликовал в рубрике Обо всем

Сережа тоже сказа,л что надо голосовать за Путина, потому что он наш президент и живет в России!
Дала  Серёже  кинуть в урну бюллетень, там было 4 урны — он выбрал ту, на которой герб России — это за Россию! — сказал он 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Вчера с Олей выбрали Президента, я угадал % за его. Оля считает меня крупным политиком, многие мои мысли Путин внедряет, начиная с Крыма, заканчивая немедленным ответом на все высылки наших дипломатов, а то придумали — американских детей на ёлку приглашать, когда америкосы плюют нам в душу. 
   Сегодня славно погуляли с Моней, хотя она на меня обижается за то, что зову её толстожопой и за то, что когда прохожие спрашивают почему голубые глаза то я говорю, что это линзы. Набегалась Моня вволю. Ярик болеет, Миша болеет, вот слабаки.