Archive for Ноябрь 2018 | Monthly archive page

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня наша команда добилась небывалго успеха, мы обыграли противника со счет 8-0 по партиям, Конечно, ярче всех блистал я! В том смысле, что шуму от меня было больше всех, а толку наоборт.  Даже когда от нас ушел ключевой и самый сильный игрок мы сумели не уступить ни одно партии. 
  После волейбола я сказал, чтобы наша команда не расходилась, надел очки в резинкой на заушинах и прочел замечательное сочинение Владимира Степухина про меня. Все внимательно слушали и весело смеялись, надо мной. Все в полном восторге от стихов! На обратном пути в машнку на которой меня везли домой въехала другая машинка. Въехала аккуратно, Юра содрал 1 тыс руб с виновного и мы покатили дальше.

опубликовал в рубрике Обо всем

    Сегодня славно погуляли. Мишаня для порядку понудел — давайте не пойдем за железную дорогу. Но мы не повелись на капризы. Купили три пирожка и вперед. Вырезал палки крушить сосульки на трубах. Дошли до Даммерса, где попили теплого  и красного чаю. Побрели по жд, по глубокому снегу. Падали и поднимались. Вновь покормили голодных уток, спустились за жд и вновь малыши без устали сражались с сосульками. Попили два раза чаю. Усталые и веселые вернулись домой. Три часа промчались мгновенно!  Уток покормили!

Ролня!

Ноя
2018
24

опубликовал в рубрике Обо всем

   Катя и рядовой Даниил!

опубликовал в рубрике Обо всем

   Детишки замечательно устроились. Одни укатили на весь день лыжно-банный сезон открывать, другие на пять серий в кино, лишь бы с мелкими не заниматься. И вот дед забрал Мишу, Сережу и рядового Даниила и пошли в бурю и снег гулять. На автобусе доехали до морского вокзала, и вперед. Прошли по глубокому снегу одну остановку и малыши все устали, запросили пить. Зашли в макдональс, достали свой чай свои пироги и славно поели-попили. Со щедрой руки купил малышам и рядовому картошку-фри. Сережа потребовал соус, съели, потребовали добавки, как ни старались — доесть не смогли, пришлось нам с Даниилом доёдывать. После чего продолжили поход по снегу. Снег падать перестал, ветер утих, дошли до детского парка и повернули на автобусе домой. Три часа замечательной прогулки пролетели незаметно. Славно погуляли, щёки у малышей горят огнём, сейчас ждут обед. Бабушка Оля устала больше всех, сходила в бассейн. Даниил зашел в Макси и пропал, ждем его.

опубликовал в рубрике Обо всем

Он стал заметно шире в плечах. Нам показалось, что мы проводили полгода назад. Совсем мало повоевал не скажу где. Видел настоящих белых медведей!

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня собралось 12 человек. Поделились-старики и молодежь.  Две партии проиграли  и молодежь, чтобы уравнять силы предложила одного старого обменять на молодого. Мы гордо отказались!  И выиграли две партии! Общий счет 3-3. Устали, как собаки, но очень довольны собой. Все играли отенно, особенно я. В последней партии, которую выиграли подал к ряду 6 подач!

Отличились!

Ноя
2018
18

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня команда стариков опять ободрала молодежь со счетом 5-2!. Все играли отменно, особенно я. Юрий блистал в защите, Володя в нападении. Бились не на  жизнь, а на смерть.  Отличились! С нашим колхозом с утра  сходили на прогулку, ветер с ног валил. Ваня так дергал Моню за поводок, что чуть голову  не оторвал. Хорошо, что с нами не долго он гулял, а то бы Моня и её голова вернулись с прогулки по частям. Мы зашли на две детские площадки и помчались домой. Сереже надо было на секицию.  Погуляли отменно! Сегодня мы ничего не потеряли. Серёжа объяснил зачем нужна водонапорная башня, а Миша, как играть в майнкрафт.

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня три часа с Моней гуляли, она на меня осердилась, что вчера  с ней не погулял и полдороги даже не глядела на меня, другие полдороги глядела, но одним глазом. Дошли до жд и обратно, малость вымокли,  с неба падала хирь. Встретил мужика с Монькой, спрашиваю-как зовут, говорит Монька? Оказалось зовут Бонька. Моня хотела поиграть, но Боня не стала, ей же три года, взрослая дама. Устали,  мы  с Моней, как собаки.

опубликовал в рубрике Обо всем

Утки на пятом километре Архангельска забили улетать на юг. Добрые люди подкармливают.

опубликовал в рубрике Обо всем

   Поговорил с Олей по домофону, Моня услышала голос и стала ждать бабушку, не пошла со мной. По телеку вспомнили Ленина. Оля вспомнила, как её вызвала в школу учительница Валентина Александровна и рассказала, как ученик 2-класса Ваня Кондратьев во время прослушивания пластинки с речами Ленина непатриотично  кривлялся, изображал, как Ленин размахивает руками, картавил и весь класс падал со стульев от хохота.