Archive for Сентябрь 2018 | Monthly archive page

опубликовал в рубрике Обо всем

   Почти неделю провели в Питере, замечательно отдохнули и я восхитительно поработал во славу редакции. Танюшка очень много времени уделила нам, наварила  ведро борща, которого я так и не попробовал. Почему-то Таня и валера не встретили нас по призду в Питер, пришлось самим добираться. Я очень просил не встречать нас. Надо было еще два дня прожить в Питере, поскольку дали отопление и мы жили бы в тепле.  И не все музеи обошли. Окультурились неокончательно. Отдохнули как следует!

опубликовал в рубрике Обо всем

    Сегодня в городе на Неве мы начали окультуриваться. Посмотрели спектакль «Милый друг», как вы поняли по Мопассану. Посмотрели с удовольствием, хотя со многими находками режиссера не согласен, уж очень черным получился у него главный герой, так не бывает. Артисты играли старательно и мы четверо знатоков  замечательно провели время. Как всегда насмешила Танюшка, принесла нам в перекусить вкусненького в антракте. Завтра с утра на форум.

опубликовал в рубрике Обо всем

Танюшка нам все замечательно приготовила!!! Мы отметил мой день рождения, замечательно поговорили, обсудил все темы. Устроили пьяный  загул, замечательно посидели. Спасибо Танюшке и Валерию!

опубликовал в рубрике Обо всем

С Сережей совершили пешую прогулку  за жд. Нашел славный гриб, хватит на грибовницу, и на жареху.
Серёжа спрашивает, дедушка, ты знаешь почему деревня называется деревней?
Не знаю.
Потому что там всё из дерева!
Еще внучек рассказал мне, кто такие паразиты. Скоро и я буду знать всё!

опубликовал в рубрике Обо всем

Впервые за четыре месяца посетил волейбол  в АЛТИ, очень замечательно поиграл. Молодежь грызла меня не очень сильно. 

опубликовал в рубрике Обо всем

    Многие думают, что мы не умеем собирать грибы. Это не так. Сегодея с Моней  вышли на прогулку к жд. Грибников бегает-куча. Тем не менее мы сумели собрать шикарный урожай. Видите на фото. Смешное про Моню. Две девочки у школы поприсили погладить Моню, но она щелкала на них зубами.  Одна из девочек попросила-поверните Моню лицом к себе, а мы спинку погладим. Погода просто сказка. Моню в лесу не отпускали, чтобы не гоняться за ней по болоту.

опубликовал в рубрике Обо всем

Мишу вчера забираю из садика, Миша спрашивает: 
— Как прошёл твой день? 
— Хорошо, работал. 
-А что делал? 
-Весь день разговаривал по телефону. 
С сожалением: — Так и не поработал?!

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня нам опять с утра всучили Моньку и приказали её выгуливать.  Пошли за водой, Моня попросила покатать её на карусели, как ребенку откажешь, покатал пока голова у меня не закружилась и меня не начало подташнивать. Вела себя очень хорошо. Один мальчик решил научить её, как выполнять команду — Лежать! Для этого сам лег на асфальт.

опубликовал в рубрике Обо всем

С утра наша бригада собралась на дачу,  Оля уклонилась и пошла в церковь. Мы покормили уток в 9-м микрорайоне в канаве. Малыши смолотили по два пирожка с яблоками. Не успели подойти к объездной дороге, как выпили малыши всю воду. Зашли в будку стрелочника, молодой парень налил нам бутылку покупной водой. Мы загоревали,  что не перейти объездную дорогу, очень много машин бежит с обеих сторон. Парень взял и опустил шлагбаум, остановил движение и мы отлично перешли через дорогу. До дачи все шли очень хорошо. На даче мы очень много работали, согрели три самовара, зажарили шашлыки, играли в волейбол, много думали,  давли советы Ване, как строить дом. Катя, Аня и Акимыч услышали малышей, когда мы еще  только подходили к мосту через Юрос, перешли мост, а тут и машинка стоит, поболтали и троица поехала за грибами, а мы помогать Ване. Под вечер мы  не пошли пешком, а уехали на машинке, как только и уместились.  Упахались мы на даче.

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сержа до обеда просидел дома пока я не пригласил его на прогулку, утопали за жд, развели костер, жарили черный хлеб.  Сережа окультурил костер, обложив его по периметру камушками, в целях пожарной безопасности.  Встретился старый друг — трехлетний Илья, который вновь попросил попросил угостить его жареным хлебушком. Поел, попил, побегал за Сережей и с чувством выполненного долга отбыл с родителями домой. Миша решил отдохнуть, с нами не пошел, а направился с родителями отдыхать —  копать картошку. Нам Миши очень не хватало. После костра пошли вдоль озер на жд, сделали петлю и домой.  Сережа по пути сказал, что у него скоро ноги от усталости отвалятся. Всю дорогу Сережа повышал мой образовательный уровень. Как большой педагог, я беседовал с Сережей, например спрашивал устройство подводной лодки и на полчаса Сережа был очень занят, учитесь беседовать и слушать. Оба мы очень устали и остались очень довольный прогулкой.