Archive for Июнь 2015 | Monthly archive page

В Астрахань!

Июн
2015
30

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Отбыли из Волгограда. В воспитательных целях посетили с ребятами Мамаев Курган. Экскурсию не брали, сели на такси за 100 руб и там. На такси и обратно, даже заехали в продуктовый магазин, оголодали малость. Сегодня не жарко всего +30.  Посмотрели смену караула, впечатляет.  Сейчас уже отчалили и идем в Астрахань. 
  Про Каринку.  Купается, а у неё всё лифчик сваливается, она возмущается, я ей говорю, что лифчику просто  не за что зацепиться.
   Пришло обстоятельное письмо от Ани М., как она весело и увлекательно носилась по конторам, чтобы оформить пособие. Малыши скучают по своим, более мелким.
 

К Волгограду!

Июн
2015
30

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Вчера поздно вечером была жуткая гроза, пока не было дождя туристы торчали на палубах и  восхищались. Вместе с дождем смыло с палубы и туристов. Каринка ходила на развлекательный вечер, Вышла в грозу и в дождь на палубу и не смогла найти дверь в помещение, зашла в кладовку. Кое-как попала домой. Теплоход сильно качало и я заставил всех спать в спасательных жилетах, неудобно зато безопасно. Сам, кроме жилета, надел на себя и спасательный круг.  Бабушка прочитала Валере глубокую и содержательную лекцию по поводу его учёбы. Похоже лекция не произвела должного впечатления на Валеру.
  От Вани пришло огромное письмо и замечательные фотки, все преумилялись.  Каринка возмущается  отсутствием звонков от стариков. Оля без устали крестит, как свободная минута, так сразу за иголку. Приближаемся к Волгограду. Каринка требует от нас экскурсию. А то, говорит, вышли поели мороженого и на теплоход. Ярик меньше торчит в планшете, все со старшими толчётся. Погода наладилась, однако ветерок задувает.

Из Саратова!

Июн
2015
29

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

    Совершили пешую прогулку по славному городу Саратову, много огней не заметили.  Заглянули в кафе-мороженое, очень вкусненько в холодке  поели, а Оля ещё и чашечку кофе употребила, правда и мне оставила кофе. На пешеходной улице чудесно прогулялись, купили малинки и с трудрм доели, вкусно и много. После прогулки мы с Олей посетили пивной ресторан, где у меня из кармана выкатился мобильник, хорошо, что вовремя спохватился. Каринку назначили цыганкой на День Нептуна. Ярик тусутся все со старшими, там попадаются и девицы привлекательные.  Валерушка, конечно, не порадовал, мог бы и напрячь мозги и проявить старание.
   Сейчас затучило, стало не жарко. У деда здоровье хорошее, бабушка следит за своевременным приемом таблеток. Что-то Ванюшка ничего не пишет, ждем и фотку Катюшки в выпускном платье.

К Саратову!

Июн
2015
29

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Около 5 утра на прогулку по палубе. Прошли Балаково, где живет Галя Шехурина. Галю не видели. Оля вчера вечером с трудом загнала ребят спать.  Каринка вся уплясалась, Ярик  тусовался со старшими парнями.   Пять человек заглянули в блог, значит не зря пишу. Сейчас с Олей будем пить кофе, с сахаром. Погода-прелесть!

Жара!

Июн
2015
28

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

В Самаре +35. Сходили на пляж и поныряли. Сейчас похолодало +30. Стало полегче дышать. Карина вся в хлопотах. Если в читальном зале 20 детей то слышно одну Каринку. Ярик, похоже, завлюблялся, подбивает клинья к девушкам, молодец. Завтра планируем прибыть в Саратов.
— 
Сергей Кондратьев

К Самаре!

Июн
2015
28

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Вчера всемами ходили на концерт. Каринка участвовала в конкурсе красоты, стала победительницей в одной из номинаций. Вручили приз-чашк.у, которую она обменяла на футболку с одной из победительниц.  Встретила Каринка подружку, с которой плавала два года назад. Каринка показывала на конкурсе замечательные фокусы с верёвочкой, все в восторге.  Представляя себя сказала, что ходит на лыжную секцию и на соревнованиях занимает призовые места. Мы все думали, почему же Ярик такой хмурый и задумчивый, ничего его не радует, оказывается Ярик очень сильно грустит о Сергунке. Едят карапузы плохо, бабушке приходится постоянно угрожать расправой. Жара под 30, какая может быть еда.  Спать душно, просыпаемся в 4 утра и идем на прогулку. 

На Казань!

Июн
2015
27

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Опять проснулись в 5 утра, жара несусветная. Проскочили Чебоксары, подходим к  Казани. Ярик победил в конкурсе «Самый недовольный турист. Или лежит на кровати, или  торчит в планшете. Выражение лица обычно  недовольное.  Каринка антипд Ярику, не успеет проснуться, как летит по делам,. Сегодня участвует в конкурсе «Первая красавица теплохода». Наизготавливала кучу поделок, а мне дарить не хочет. Подходим к Казани, планируем  совершить пешую прогулку по Казанскому Арбату. Похоже никого наше жизнеописание не интересует, в блог кроме меня никто не заглядывает, сам пишу, сам читаю, сам собою восхищаюсь. Одна Танюшка написала письмо и послала фотки, как они с Олей носились по Карелам.

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Посетили этот славный город. Совершили экскурсию за мороженым. Карина сделала зарисовку карандашом за 85 рублей. Ярик полон возмущения таким поступком бабушки. Можно и подешевле карандаш купить . В Кремль не ходили, нет сил. Сейчас очень усталые пришли на теплоход, отдыхаем.

День второй.

Июн
2015
26

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

   Как порядочные люди проснулись в 5 утра, я пошел нарезать круги по палубе, час нарезал. Погода чудесная, тепло, солнца нет, не жарко. Каринка проснулась в 8-00 и побежала  по своим делам. Ярик задумчиво спал почти до 11-00. Оба полетели готовиться к концерту, артисты же. После ужина вчера опять прибегали к нам и все съели.  Оля после обеде и ужина собирает в специальную емкость объедки. Так ребята не стали есть овощные салаты,  а вечером, как нашли. Не подумайте, с других столов объедки не собираем. Впереди нас ждет Нижний Новгород. Ждём вестей от Валеры, что-то затаился.

По Волге!

Июн
2015
25

опубликовал в рубрике Обо всем

Нет комментариев

Полагаю, что всё прогрессивное человечество замерло в ожидании мох записей. Доехали до Ярославля отменно. Не успели отъехать и слегка перекусить, как все захрапели. Поели, в 1000 поиграли, я победил и орять дремали. Приехали вовремя в Ярославль. Валера молодец, купил хорошие  билеты на хороший поезд.  Посидели на вокзале и  в 7-00 на такси за 120 руб прикатили на речной вокзал, здесь нас сразу запустили на теплоход и мы пошли на прогулку. Сейчас уже отобедали, стоим в Костроме, дождище.  балдеем.


Сергей Кондратьев