Archive for Август 2022 | Monthly archive page

Про гардины

Авг
2022
31

опубликовал в рубрике Обо всем

   Только гостей с подарками мы любим.  Ваня, Катя, Миша прибежали, передали на разной вкуснотени, забрали тару и убежали домой. Лишь на балконе, когда мы махали гостям, мы догадались, что надо было отдать пол-арбуза, да гости уже на машинке уехали. Мне показалось, что Миша очень быстро растет, чуть не до плеча Ване. Смешное про меня. У нас вечером встали настенные часы, я утром глянул на часы 7-30, пора на зарядку, лишь когда нарядился по спортивному на других часах увидел что время 5-30, не раздеваться же. Пошел на зарядку, заглянул к Ване после зарядки, забрал втихаря в кладовке перфоратор крепить гардины, не разбудил. Среди дня мне Каринка мне помогла распилить металлическую трубу гардин. Ваня, Катя и Миша пришли в полный восторг, как я закрепил гардины. Оля всего 10 лет назад попросила новые гардины и вот я быстренько сделал.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

    Сначала про вчера. Целый день без устали работали без устали. Устали! Всё было очень хорошо, а к вечеру пришел полный …здец! Мой телефон где-то промок и совсем перестал работать. У Оли тел ФБ нет! Ему не позвонить, он нам не может. Ярился, разобрал свой тел. В смысле вытащил аккумулятор, протер, протопил бумагой слегка печь, положил тел сушиться на плиту. Подключил к аккумулятору — не заряжается. Утром встал — фиг. Не работает, поставил тел сушиться на подоконник на солнышко, опять фиг. Опять подключил к аккумулятору, заработал!!! ФБ позвонил, договорились, что приедет к 12-00. С облегчением вздохнули. Проснулся в 5 утра и начал играть с банками с черникой, вытащил из колодца, протер, упаковал, так пролетело два часа. Все закрыли или заперли, приготовились очень хорошо. Приехал ФБ с супругой Ириной поболтали, сели в машинку и чудно докатили до парома, сели, а на левом берегу нас встречали Ванюшка, Анечка и Каринушка. Помчались. В Березнике славно пообедали. Каринушка всех полдороги смешила. Я в дороге чудно похрапел два часа так что я всех быстрей приехал. Все ехали 6 часов, я 4!Дома все разобрали, разложили и начали городскую жизнь. Перед отъездом поклонился старикам, поблагодарил речку, лес, соседей. Приготовил две пустых канистры, чтобы, дай Бог, в следующем году привезти свеженького бензина. В 2023 году надо привезти: Э. вилку 1 шт, белых веревок, масло для для бензина. ножик. Сейчас от Архангельска до В. Тоймы асфальт!!! Спасибо деревне, очень хороши пожили, дружно и весело. Отдыхаем!
 

Наши страхи

Авг
2022
10

опубликовал в рубрике Обо всем

    Мы очень переживали, что придется в Тойму бежать за продуктами, а это значит, что день потеряем. Сидим горюем, вдруг водитель с продуктовой машины звонит: едем через речку. Прибежали, накупили всего. Ликовали! Сбегали в лес. Позвонил БФ, договорились предварительно, что он 13 августа приедет за нами и увезет. Ваня, Аня и Карина, держите нас в курсе какой населенный пункт проехали. Обязательно позвоните, когда поедете по мосту через Вагу. Кроме ягод возьму пустую канистру. Вчера нас с Олей что-то или кто-то до смерти напугал. Я сижу в туалете, а с наружной стороны туалета по стене кто-то ползет. Я кричу: спасите, помогите! А кто-то ползет, не боится крика. Сидим вечером смотрим телек, вдруг что-то по стене как бахнет. Я как человек редкой храбрости схватил топор и на улицу, обежал вокруг дома, некто уже спрятался. И только сегодня утром выяснилось, что за зверь бросался на наш дом. Смотрите фото, зверюгу сфотографировал. Это маленькая белочка.  Слетали в лес в накомарниках, не грызли комары и мошки. В лесу меня нашел дятел и стучал точно так. как я стучу по бирухе. Набрели на хорошее место, хорошо побрали, у меня 4 бирухи. После леса опять в баньку. Когда Катя была маленькой, говорит бабушке: а ко мне белочка в окно заглядывает, Оля решила, что Катюшка фантазирует. Однажды Оля шторы на окне раздвигает, а там белка по всё окно. Оля скала ОЙ и поверила Катюшке. Лесорубы Аня и Карина, сделайте по 10 интервью каждая, но не больше, за каждое интервью 100 рублей! До отъезда больше в лес бежать не планируем. Сегодня нашел красноголовик. Будем делать жарёху!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Сегодня мы необычайно рано выдвинулись в лес, в 9-00 собирали и шли ровни три часа. налетела мошкара, кусала в глаза. Насобирал больше четырех царапуль. Каждый раз после ягод свою рабочую одежду вывешиваем для просушки, мокрая от пота. И бегом в баню, вот где наступает счастье. как вымоешься дегтярным мылом и горячей водой все укусы сразу проходят . Сейчас ягодки рассыпали, сушим. Под конец сборки набрели на очень ягодное место, черника, как сливы, такая крупная. Оля говорит: если бы взяли поесть и попить то еще столько могли бы насобирать. Я сказал: нет, от работы надо получать удовольствие, идем домой. Зажмурили глаза. чтобы не видеть изобилия ягод и пошли искать просеку, которую быстро нашли по густым кустам. Балдеем, Час-два отдохнем и будет обед.   Жарень жуткая, даже комары расплавились, летают только маленькие мошки
 
 

Про себя

Авг
2022
05

опубликовал в рубрике Обо всем

    И снова про себя. Утро прошло точно по нашему уставу. Жарень жуткая, а мне надо брать интервью у главы округа ( района), договорились раньше, Оля не хотела меня отпускать в такую жару, потом собралась со мной. С трудом уговорил поработать с ягодками дома. Полетел, встретил Галю с Волочка, побежала за черникой, сказал. чтобы мою ягоду не собирала. Гала спросила: а где ваша? Я развел руками и сказал: везде! Перед выходом в поход затопил баню и проинструктировал Олю управлению печкой. Забежал на секунду к Люсе, промчался со списком по магазинам и полетел к главе. Беседовал около часа. После чего предложил главе довезти до переправы, Сергей Валерьевич согласился, довез до переправы, а потом и говорит. довезу до дому, и довез! Оля в восхищении от моей оперативности. Прибежал. посетил баню, чудно пообедали.  
 

По просеке!

Авг
2022
04

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня никак не мог Олю оставить дома, собралась в лес со мной и точка! Полетели по просеке, прибежали и я пожалел, что взял Олю, она, как увидела сколько ягод то сказала: ты оставь меня здесь.а я вечером приду сама по ленточкам и бутылочкам. Начали собирать, собрал три царапули, Оля уговорила: давай ещё одну. Сама малость подустала, собрал четвертую царапулю и решила не оставаться на ночь. Освоила новый способ сбора ягод. Если прямо напротив дома собирала лежа то здесь перемещалась сидя на одном месте, не буду говорить на каком,, поскольку кусты высокие. Жарень 30 градусов, приползли все мокрые от усталости и комаров и в баньку. Красотень! Завтра мечтаем слетать в Тойму за продуктами. Машинка сегодня так и не пришла. Сейчас начнем ягодки перебирать. Пишите, кто чем весь день занимался.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

      Сегодня я предсказал дождь, поэтому в лес собрался, как можно раньше, вышел в 11-00. 10 минут шел по автомобильной дороге и 8 минут до я годного места. Оля сегодня от лесу отпросилась, занялась глажкой белья. Собирал и просил дождик позволить мне собрать хотя бы одну царапулю, потом две, а потом и три. дождь разрешил. а лес подарил хорошие ягодки. Собрал три царапули и домой, на обратном пути пел песни советских композиторов, в том числе и революционные, что позволило быстро прибежать домой. вышел в 11-00, в 12-30 был дома. Бегом в баню. Приезжал Богданов, на болтали. Оля сварила чудную грибовницу из двух маленьких сыроежек. Сбегал на реку за водой, чтобы в дождь не бегать. Время 15-00, дождь так и не начался. С Ваней предварительно договорились, что после ЛЕСОРУБА нас сОлей и банками заберет на левом берегу. Я бы еще пожил, да видно не судьба. И так очень хорошо пожили и погода порадовала.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Сегодня у нас три больших радости!  .По моей просьбе ФБ привез нам сахарного песку!!! Привез никелированную ванну, поскольку старая- оцинкованная вся заржавела. И еще ФБ привез нам хлеба, как вы знаете продуктовой машинки не было. Мы сегодня постирали, полоскали на реке, вода очень теплая, но чтобы не простыть я надел ноги кеды с шерстяными носками. Так что мы сегодня ликуем!! Столько дел переделали.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
В 9-45 убежал в лес, поскольку Оля занялась генеральной уборкой, а ей лучше и безопасней не мешать. Забежал сразу в лес и вдоль автомобильной дороги добежал до просеки ( Сережа знает просеку ), недалеко от Дома Бабы Яги. Забежал по просеке до нашего места( Оля знает) ягод очень много.за считанные секунды набрал свою норму — три царапули, а как выйти из лесу не знаю, кругом заросли ягод. Нашел способ! Закрыл глаза и вдоль просеки к Дому Бабы Яги. Забегал на морошечное место, (Таня знает), ни единой ягодки. Очень хотелось грибовницы. Опять по лесу, но вдоль автомобильной дороги добрел до дороги на Кынтыш ( Катя знает) побегал по лесу, когда здесь насобирали белых грибов, сегодня тоже нашел — одну поганку, сквозь чащу выбрался на дорогу и домой. Оля два часа в доме прибирала, когда она успела столько разбросать? Да, еще белье замочила. Я заглянул в баню и балдею в горнице, скоро начнем стирку, полоскание и развешивание белья. Погода просто прелесть. На фото Валера белые грибы раскладывает на столе?
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   В 9-45 убежал в лес, поскольку Оля занялась генеральной уборкой, а ей лучше и безопасней не мешать. Забежал сразу в лес и вдоль автомобильной дороги добежал до просеки ( Сережа знает просеку ), недалеко от Дома Бабы Яги. Забежал по просеке до нашего ягодного места( Оля знает) ягод очень много.за считанные секунды набрал свою норму — три царапули, а как выйти из лесу не знаю, кругом заросли ягод. Нашел способ! Закрыл глаза и вдоль просеки к Дому Бабы Яги. Забегал на морошечное место, (Таня знает), ни единой ягодки. Очень хотелось грибовницы. Опять по лесу, но вдоль автомобильной дороги добрел до дороги на Кынтыш ( Катя знает) побегал по лесу, когда здесь насобирали белых грибов, сегодня тоже нашел — одну поганку, сквозь чащу выбрался на дорогу и домой. Оля два часа в доме прибирала, когда она успела столько разбросать? Да, еще белье замочила. Я заглянул в баню и балдею в горнице, скоро начнем стирку, полоскание и развешивание белья. Погода просто прелесть. На фото Валера белые грибы раскладывает на столе?