Archive for Август 2021 | Monthly archive page

Поехали!

Авг
2021
31

опубликовал в рубрике Обо всем

   Итак! Ваня нас вчера привез на жд вокзал, выгрузил, закинул громадный чемодан на верхнюю полку. Заснул я в 21-00. Оля тоже мгновенно. Проснулась в 6-00, я сделал Оле массаж сломанной ноги и Оля еще хорошо поспала. Выскочили в Ярославле, дождь, заказали такси, примчались, забрались в отличную квартиру, попили чаю и помчались на прогулку. Очень хорошо нагулялись. Под конец гулянки у Оли резко испортилось настроение. Просто проголодалась, чтобы уцелеть я утащил в кафе, где на редкость вкусно нас накормили. Оля сразу развеселилась и побежали домой, в темноте едва нашли дом, освещения нет, искали наощупь. Сейчас я выпил кофейку, чтобы быстрей заснуть, а Оля для бессонницы выпила горячей воды. Отдыхаем просто замечательно. Позвонили хозяину, договорились, что выедем попозже. Поскольку завтра с утра планируем по музеям, затем домой, обед и на теплоход к 21-00
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

    Рано утром мы собрались, вытащили вещи. А тут и Анюта с Сергуней приехали. У нас столько вещей, что нас не хотели пускать в газельку. Но мы уговорили, что под сидения запихнем. Первую часть пути я ехал с соседом, сумка не влезла под сидение и держал её на коленях.. Сергуня всю дорогу спал. После Емецка  сел на одиночное место и ехал отменно. Настя и Валера ехали на лучших сидениях, где их изрядно трясло, особенно на грунтовке. Было не жарко в пусти чего мы опасались. Переправились на пароме и в 16-00 были дома, никогда еще мы так удачно не приезжали. Я предложил сложить продукты в колодец и искупаться,  все проголосовали ЗА! Однако Оля посмотрела на меня, заглянула в глаза и сказала ЦЫЦ! И я остался дома. После отдыха все взялись за работу, дел невпроворот. Мы с Валерой достали самовар. Валера собрал пол в бане, больше всех работы было у Оли и Сергуни. Я согрел самовар, Оля набулькала  ухи, которую я мгновенно сварил на мангале. Настя и Оля приготовили праздничный ужин и все очень хорошо поели. Настя видит работу и делает, такие гости мне очень по душе. Все работали хорошо. Валера даже два ведра с реки принес после купания.  Сейчас поздний вечер, 21-00 уже все засыпают. Кошка Иса всю дорогу вела себя очень хорошо. В конце пути малость ошалела от путешествия впечатлений и стала на нас троих бросаться. Сейчас она отдыхает под печкой в горнице,  где устроилась молодежь. Началась гроза и дождь.
 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Переживаем, ка его примет столица.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Его буддийские мантры это что-то! Полный восторг!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Приехал Миша Кожихов, чтобы отдохнуть от работы дворником и от косьбы травы бензокосой. От работы у любимой тёщи на даче.  Второй день работает у Вани на даче, косит траву бензокосой, таскает брёвна, завтра поедет копать картошку. Отдыхает на полную катушку.
 
 

Про 16 августа

Авг
2021
19

опубликовал в рубрике Обо всем

     Поехали к с грузом на телеге к Люсе, чтобы утром забрать. В пути я резко передумал. и Поехал сдавать вещи на паром, поскольку Олин рюкзак неподъемный, а дважды утром бегать от Люси до парома это очень долго. Приехал на реку, а паром только отошел. Тогда я вещи оставил у мужика, который круглые сутки принимает и обмеряет лесовозы. Избушка этого мужика стоит на угоре, а паром под этим угором, перетащить рюкзак, а затем кузов 15 минут. Оля малость напряглась: не украдут ли вещи наши? Я заверил, что не должны. Весь день без устали прятал сокровища. Что куда засунул уже не скажу.  Когда приедем весной, дай Бог, придется все заново искать. Хорошо, что 15 августа с ребятами разобрали антенну от телека, многое успели, помогали малыши старательно. Оля бегала быстрее молнии. За два дня едва успели всё убрать. Подосвиданькались с домом, стариками, баней, колодцем, речкой, сараем и даже с помойкой. Лето прошло на высоком уровне, хоть и умаялись с малышами, но с ними было весело!