Archive for Сентябрь 2019 | Monthly archive page

В Питер!

Сен
2019
28

опубликовал в рубрике Обо всем

   Отлично скатались с Олей в Питер. В Питер ехали в купе, причем без соседей! Тетка -таксистка с жд вокзала заплутала, завезла в какие-то трубы, но с помощью навигатора выпуталась. Первый день лесного форума прошел не очень, зато второй стал удачней. Посетили 26 сентября Мариинку,  где я прикоснулся к прекрасному, сидел на первом ряду и сумел потрогать контрабас оркестра. Опера произвела неизглждимое  впечатление. В ресторане Водопад весело отметили мой 67-й день рождения. Танюшка и Валера всё отлично организовали нашу работу и отдых. 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Я как всегда первый к именинному тортику!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня благодаря Ане М. вся наша тройка пошла играть в волейбол.  Смешное. Мы с Юрой пришли в школу 25, а дежурная бабка нас не пускает, мол, такие старые, какой вам волейбол? ПРИШЛОСЬ ЮРЕ ДОСТАВАТЬ И ПОКАЫВАТЬ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ МЯЧ! Тогда только пропустила. Поиграли отлично блистали все трое. Сказывается более чем трехмесячный волейбольный  простой.  Постепенно наберем форму. Пригластил организатор и в среду приходить. Значит все не так безнадежно!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

*
Рассказ Серёжи про малую родину.
*
 
 
Моя малая родина это даревня Морозиха в Верхнетоемском районе. Там много интересного. Главное это дом, которому 110 лет, его построил мой прапрапра- дедушка в 1909 году. А мастера из деревни Вершина расписали козырек крыши. И люди приходят за десятки километров в нашу деревню, чтобы полюбоваться роосписью. В деревне замечательная баня, которую дед Сергей топит почти каждый день. В деревне никогда не было электричества, поэтому дед Сергей купил маленькую электростанцию и теперь я могу смотреть мультики. В деревне есть колодец, из которого мы поти каждый день спасаем упавших в него ящериц. В деревне есть всё: клещи, которых дед ловит и закатывает в скотч; гадюки, за которым дед гоняется с лопатой; бегают медведи, котрые оставляют следы на дороге. Есть и речка, где я люблю прямо на дедушке ловить рыбу. Есть лес, где водятся ягоды и грибы. У нас с дедушкой очень много работы в деревне, то печи ремонтируем, то крышу дома, то мангал разводим. А бабушка Оля ничего не делает, только готовит еду, моет посуду, стирает, полощет белье на речке, наводит порядок в доме . Магазин у нас рядом, всего за 5 километров, ходим туда раз в неделю. Деревню я очень люблю, там столько интересного. На следующий год мечтаю поехать в деревню с бабушкой и дедушкой.
 
 

Сергуне 7 лет!

Сен
2019
08

опубликовал в рубрике Обо всем

Три семерки. Седьмое сентября, Семь лет исполнилось, Семь гостей ходили играть в пляжный волейбольный центр
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Особой радости на лице у Сергуньки нет. Что такое школа, что за народ в классе, что за учительница, будут ли кормить, будут ли игрушки? Столько вопросов для маленького человека. На фото Сергуня  ищет защиты у люимого дедушки.