Archive for Январь 2018 | Monthly archive page

Сказано!

Янв
2018
30

опубликовал в рубрике Обо всем

Смешное про Серёжу.
Каждый раз после обеда Ваня просит счёт у официанта и говорит: «Посчитайте нас!».
На седьмой день Сережа не выдержал, и после слов «Посчитайте нас» сказал — дядя Ваня, нас шесть!!!

опубликовал в рубрике Обо всем

   Это я про себя. Вчера минут 10 упорно занимался с Катей экологией. И вот результат Катя  — сдала экологию на  5!

опубликовал в рубрике Обо всем

19.04.2011. Утром быстренько собрался и поехал на автовокзал, Оля проводила, помахала из окна. Доехал отлично, только в дороге отравился и в Морозихе лечился 7 стаканами воды после чего отлично поблевал, очистив желудок. Через Двину перебрел с большим трудом, вода уже поднялась на лед. Благо, что пассажиров мрашрутки встречали мужики из Тоймы и я по их мосточкам перебрёл в Тойму, только — только не залив сапоги. В Тойме зешел в магазин, купил спичек, попил чаю, несколько раз отдыхал пока брёл до дому. Снегу много, хорошо, что на сапоги надел большие мусорные пакеты, от дороги до дому добрел успешно, не начерпав снегу. Дома никого не было!!! Затопил все печи, начал обряжаться. Живу один. Приходил какой-то мужик с собакой, посидел на угоре на скамейке и ушел. Чего приходил так и не сказал. На другой день опять пришел, я с мужиком поболтал, оказалось приходит собаку на уток натаскивать
21.04.2011. Звонила Олюшка, хочет приехать. Звонил Богданову, тот сказал, что на переправе стоит милиция и никого не пускает, ехать нельзя. Каждый день топлю баню, все печи, отремонтировал крышу, что протекал много лет. Оказалось разошелся шифер, подсунул рубероид и порядок! Звонила Олюшка, хочет приехатьс Каринкой и Славиком. Видел гусей, поздоровался. Вечером играл на угоре на гармошке, очень громко и старательно. Показалось, что из соседней деревни мне кричали БИС!
29.04.2011. Проснулся в 5 утра, затопил все печи, вымыл полы, все прибрал и помчался с телегой  в Тойму. Сбегал в шиномонтаж, света нет!  Полетел в Двинской лечить зуб.  Залечил. Прилетел в шиномонтаж. Света нет! Но мастер Андрей сумел отремонтировать колесо телеги, которое пропускало воздух лет 20. Сказал, что с меня 50 руб, я сказал, что слишком много и отдал 100. У Андрея глаза на лоб. Забежал  в администрацию отдал интервью с главой, купил продуктов, и громыхая тележкой на паром, встречать дорогих гостей. Оля с ребятами ехала с приключениями, то ГАИ тормознет, то колесо проколют.  Очень опаздывали на паром, водить гнал за 200! Пассажиры просто летали по салону. Едва успели к отходу парома. Вылезли у бетонной дороги и на телеге со скрипом домчались до дому. Оля и Карина сразу в баню, я приготовил чудный борщ.
30.04.2011. Ребята сделали  смешного Буратино. Прикол от Славика: А что, Папа Карло Буратино сделал писю? Очень смешно!
2.05. 2011. Оля настирала гору белья. Я истопил баню. Оля сегодня всех ругала, Славик и говорит: Как буд-то сегодня в бабушку чёрт вселился. Очень смешно.
3.05.2011. Ходили с ребятами в страшный дом. Распилил громадгую и поэтому неподъемную скамейку, притащил домой и сделал отличную скамейку. Отремонтировал дедову деревянную телегу, колесо одно стало квадратным, все сделал по уму, дед Саша одобрил бы. Вечером малыши выиграли у нас с Олей в домино  6:0! Хотя мы очень старались. Вечром Карика чуть не помогла вымыть посуду, заснула.
4.05.2011. Днем много работали, ребята придумали интересную игру — бросали крюки с веревками. Оля нарисовала Ярику судоку и тот ее за 5 минут решил. Каринка вечером закончила партию сразу тремя доминухами!! У неё от радости чуть глаза не выскочили. Ближе к ночи на ребят такой смех непал едва успокоились. Каждое утро то Славик то Каринка прибегают утром ко мне  на кухню досыпать. Традиция.
5.05.2011. Завтра ребята уезжают, сегодня прощаются с игрушками и домом. Вечером я поймал на себе клеща, закатал в скотч. Славик клеща хочет подарить Валерику на день рождения.
6.05.2011. Проснулся в 4-30. Затопил печь.Всех разбудил, поили чаю. Весело собрались и побежали в Тойму. Оля осталась дома. Посадил ребят на паром в газель с Анатолием, газель довезла ребят до дороги, а там перехавтила автобус, на котором ребята и поехали домой.
7.05.2011. Малыши доехали хорошо, Ваня в городе встретил. Ремонтировал старый колодец, боялся, что развалится. Начал проектировать гениальную конструкцию колодезного журавля. С Олей собрались в Котлас на моглку к ее родителям, а затем поездом в Архангельск. Замечательно пожили, много чего сделал по дому, особенно радуют  стояки под домом, да не перечислить всех работ.

опубликовал в рубрике Обо всем

опубликовал в рубрике Обо всем

Я, Юря, Володя, Толян.

опубликовал в рубрике Обо всем

опубликовал в рубрике Обо всем

опубликовал в рубрике Обо всем

Пока не потеряли то, что свято, 
Во имя тех, кто не пришел с войны, 
Не продавайте Родину, ребята! 
Не стоит та медаль такой цены! 
Все в мире переменчиво и тленно. 
Настало время и «пяти колец». 
Забыты идеалы Кубертена. 
Повсюду правит Золотой Телец. 
Как в балагане, на дешевой сцене, 
Где заправляет дьявол во плоти, 
Вас нагло опускают на колени 
И требуют униженно ползти! 
Для них и ложь, и правда – все едино! 
И будет не по правилам игра. 
Вы веруете в честный поединок, 
А за столом напротив – шулера! 
Они вас поприветствуют у входа, 
Измазав черной грязью – за глаза. 
У них в руках – крапленая колода, 
А в каждом рукаве – по два туза. 
Озлоблена, убога и сутула, 
Европа вся хронически больна: 
От имени «Россия» сводит скулы, 
И бешеная капает слюна. 
Вновь побеждает «избранная раса», 
Соперников зажавшая в тиски. 
И прыгают куски живого мяса… 
Напичканные допингом куски. 
У «избранных» есть Право, нет Запрета. 
Не получилось? Можно повторить! 
А в качестве примера – эстафета! 
Все, как всегда! О чем тут говорить? 
Вы можете поехать. Ваше право. 
Решайте сами – быть или не быть. 
Но знайте, что сегодня честь Державы 
Вам легче уронить, чем защитить. 
И Вам уже условия создали, 
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд. 
А если и добудете медали, 
Не факт, что их потом не отберут. 
Пока не потерли то, что свято, 
Во имя тех, кто не пришел с войны, 
Не продавайте Родину, ребята! 
Не стоит та медаль такой цены! 
Спортивный бой всегда зовет к экрану. 
И Слава тем, кто победил в бою! 
Но эти игры я смотреть не стану. 
Здесь унижают Родину мою. 
  Стихи Фролова-Крымского

опубликовал в рубрике Обо всем

поиграли очень хорошо, но по партиям проиграли. Распределились по командам не очень ровно. У на два старикана — я и Юра, две девушки почти без рук, парень молодой, но мяча не видит. Выменяли этого парня на мужика из другой команды и победили. Хотя до замены  слабой командой сумели один раз выиграть.

опубликовал в рубрике Обо всем

Предлагаю отказаться от этого позора и унижения России!