Archive for Август 2017 | Monthly archive page

опубликовал в рубрике Обо всем

Для чайника сделал навес и чайник успешно согрелся, несмотря на ливень.

опубликовал в рубрике Обо всем

   Алексей, к сожалению, малость загудел и нас не смог увезти. Думал вещи на Волочок увезти и утром сегодня забрать. Однако принял твердое  решение —  увезти на паром! На телеге привез вещи ( два кузова и рюкзак) на берег, телегу бросил на берегу и поехал на паром, что стоял на другом берегу, вещи спрятали в кассу парома и на лодке обратно. Взял телегу,  на обратном пути пособирал берёсты. Начался дождь и я вымок. Дома славно пообедали и начали сборы.  
   Сегодня проснулись в 4 утра, начали собираться, уложили матрасы на стол, все закрыли заперли, спрятали. Поклонились старикам, дому, реке, лесу, сараю, бане, помойке. И неспешно пошли. Дорогу нам перебежал маленький бурундук, чуть с ног не сбил. Дошли за час 15. Прибежажа газель марки мерседес и мы боялись, что нас с таким грузом не пустят. Пустили. В дороге я три раз поспал. Ванюшка встретил и довез. Даже тяжеленный кузов затащил на 4-й этаж..

Сборы

Авг
2017
27

опубликовал в рубрике Обо всем

   Раннее утро. Начали собираться в путь. Смотрим по телеку бокс. Спасибо Морозихе за приют!

опубликовал в рубрике Обо всем

    Хотя ещё и не уехали. Однако со вчерашнего дня начали сборы к отъезду. Вытащил с реки стол с которого полоскали бельё. Сегодня продолжи сборы. Не хочется уезжать. Вчера высказал мнение, что Алексей нас увезёт. Зря! Оказалось он в пятницу ходил не день рождения к другу и злоупотребил алкоголем. Пока остановиться не может. Применяем вариант Б. В воскресенье отвезем кузова на берег и на мотолодке на паром или оставим в деревне, чтобы утром забрать и сесть в лодку.
   Перед обедом посетил лес, бродил по оборышам, но набрал на еду, в самый раз, три царапули. С утра истопил баню. в 16-30 славно попарились. Сейчас будем ягоды перебирать, а после играть в домино.
   На фото так выглядит входная дверь в дом

За хлебушком!

Авг
2017
25

опубликовал в рубрике Обо всем

   Доели все сухари и пришлось бежать в Тойму. На машинку надежды мало. Олю не взял с собой. Сбегал удачно. Переговорил с Алексеем на тему перевозки нас в Тойму. Идеальный вариант, чтобы он забрал у дома и на автовокзал, чтобы груз в багаж запихать. Однако вода в реке прибыла и есть опасность, что Алексею через реку будет не проехать. Отрабатываем запасной вариант.  Восхищены Каринкиными спортивными успехами, вот это характер! 
   Оля сегодня учинила небольшую стирку, это пока я бегал в Тойму. Играли в домино. В этот раз я чудом победил. Оля чаще побеждает. Да и судоку решает быстрей меня. 
   Сходил на рыбалку, как обычно ничего не поймал.  

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня надеялись  встретить продуктовую машинку, однако прибыла вода и машинка не приехала. Истопил я баньку, чудно попарились. Оля занималась ягодами, без устали толкла. Банки спрятал в колодец. Теперь загадка, как нам груз до Тоймы дотащить. Поскольку Лешина машинка тоже через речку не переедет. Что-нибудь придумаем.
  Семья, что живет в деревне напротив нашей высказала нам претензии — почему в этом году так поздно в Морозиху приехали — 9 мая. Они по флагу определяют наш приезд.
   Хочу сделать запасной журавль к колодцу, хотя Оле старый нравится. 

И СНОВА В ЛЕС!

Авг
2017
23

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня решили вновь посетить лес. Побегали три часа. Насобирали больше чем вчера. Когда перебирали ягоды то прибежала гусеница, схватила ягоду и потащила её. Вчера  во время переборки ко мне бежал паук. Я его потрогал пальцем и паук прикинулся ягодой, так  он и сидел больше часа.
   Едва пришли из лесу, как началась гроза. Вовремя вернулись! На фото гроза и ливень. Грохотало рядом с деревней.

В лес!

Авг
2017
22

опубликовал в рубрике Обо всем

   С утра сбегали в лес, набрали неплохо черники. После обеда перебрали. Самоваром управляю только я и Оля потребовала, чтобы наливал чай не в рабочих чёрных рукавицах, а в белых перчатках.  

опубликовал в рубрике Обо всем

   Мы сегодня решили сходить в Тойму поскольку  доели последний кусок хлеба. Позвонил знающим людям, которые сказали, что машины хлебной не будет. Я с утра сбегал в лес, набрал черники на еду. Оля в это время  перемыла весь дом. Нарядились и несмотря на жуткую жару +30 поползли. Взяли с собой телегу, чтобы везти мешок сахарного песку.  Полагали, что обратно поедем на лодке Оля посидит на берегу, а я сбегаю за телегой к Люсе.  Идём, плавимся от жары и вдруг звонит знающий человек и говорит, что машина пришла! Радости не было предела. Дошли до Волочка, где и обнаружили машинку, накупили всего, целый кузов. Оля села в машинку и её (Олю) довезли до деревни. Я волочил телегу с продуктами и собирал по пути бересту.
  Вечером станция закапризничала, сменил три свечи, поговорил с машинкой, заработала! Погода расчудесная! 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодня решил заняться колодцем. Во- первых, вычистил сруб стругом, широкой стамеской, тряпкой. Сруб стал, как новый. Против муравьев учинил химическую атаку, вычерпал колодец  дна,Оля помогла поднять пару-тройку вёдер  с самого, самого дна. Снова  спрятал в колодец продукты и шесть банок с ягодами. Во-вторых, вылез из колодца сам. Полдня и прошло.
  Хотел сбегать в лес за черникой. Оля из-за жары не отпустила. Днём было +40!  Сходил на рыбалку со спинингом, природа отличная, жаль опять ничего не поймал.