Archive for Июль 2021 | Monthly archive page

опубликовал в рубрике Обо всем

*
   Сегодня как всегда у меня больше всех работы. Утром с Олей  отхлебнули по маленькой чашке кофейку и стали ждать машинку. тут Аня с Ваней прибежали, тоже захотели кофейку. Согрел на газу. Поправка, рыба была не сиг, а судак! Опять согрел самовар. Военную кашу из чугунка выложил на самую большую сковороду, согрел на газу и вся семья поклевала кашки. После машинки устроили праздничный завтрак у самовара. Когда народ наелся, что с трудом вылезли из-за стола то все собрались на рыбалку, а мне Оля велела вымыть посуду,  вымыть пол, сложить дрова, отремонтировать тумбочку. Это я сделал блестяще. Ваня поймал крупного окуня на блесну. Приехали все веселенькие. Как только пошел дождик Ваня пошел готовить шашлык, который получился очень вкусный. Славно пообедали, малыши малость почитали. Часть народа после обеда заснула, Катюшка выпросила разрешения мыть посуду и я разрешил. Возможно еще и в лес слетаем. Оказывается Кондратьевы хотят завтра отчалить домой, чем нас очень опечалили, полагали, что в понедельник поедут. Еще рыба некопченая осталась, мясо на шашлык, а они домой, грустно всегда, когда уезжают дорогие гости. Тумбочку повесил в бане, только не придумал, что в неё класть.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

После завтрака Ваня, Миша и Катя запросились в лес за ягодами, только Аня не хотела, очень хотела на рыбалку. Все же уговорили и Аню сходить в лес. Часа два бродили, пособирали, ягод не очень на -3. Пришли все девочки перебрали, чтобы не перебирать я и Ваня схитрили: я пошел в страшный дом за дровами, ко мне прибежали Моня и Штирлиц, помогать. Я начал пилить дрова и колоть, а Ваня косить траву, так и откосили от переборки ягод. Аня и Ваня шикарно накоптили сига, которого Ваня поймал в Карелии. Я чуть подтопил баню. К нашему ужасу Миша окунулся в Тоймушке, хотя никто и не думал купаться, вода холодная, и на улице не жарко. Прибежал после купания и сразу в баню, которую я успел дотопить. Когда топилась баня я сумел сварить гречневую кашу в бане и все чудно перекусили кашей перед сигом. Аня еще сбегала за малинкой к соседям, у которых я спросил разрешения собирать. Вечером Ваня и Аня напекли на газовой плите пирожков с ягодами. Самовар за день топил 4 раза или пять. Погода прелесть. Завтра на рыбалку и в лес. если снга не будет. Очень содержательный день!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

27.7.2021. Сегодня очень содержательный день. Утром завел бесшумную бензопилу в 5 утра и чтобы не разбудить Олю и Сережу надел себе наушники и напилил дров в страшном доме. Однако народ проснулся. Сережа изловчился и сломал мой степлер. Поругал. Сломался мой интернет, оказывается промчалось три месяца. И возник новый тариф. Сережа проснулся и мгновенно расколол все дрова, что я напилил. Оля после обеда скомандовала: всем в лес. Пришлось идти. Прибежали из лесу. Затопил баню и стали ждать гостей: Ваню, Аню. Катю, Мишу, Моню и Шерлока, двое последних это собаки. Мы очень обрадовались. Отпраздновали встречу. Я первым полетел в баню, следом за мной весь колхоз. Самовар грел два раза. Шерлока укусила змейка и нос распух, Отвезли Шерлока к ветеринару, который сделал собачке укол, но вместо собачки укол сделали Кате, которая возмутилась. Малыши обалдели от счастья, что опять вместе. Болтают без умолку. Шерлок лежит у кровати и видно, что ему очень тяжело. Жалеем. Произошло исторической событие! Ваня привез газовую плиту, правда баллон купил весом 40 кг, как я буду его менять? Мало того. Что привез так и установил и сегодня впервые включили газ.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Время 5-53. Полагаю все у своих компов и ждут. что я напишу. Все еще спят, кормить сегодня никого не стану, поскольку вчера народ возмущался. что в 8-00 позавтракали. Пока не зашумят, что есть хотим — с мста не сдвинусь. Ваня, мои заказы, можешь выполнять, а можешь и нет. !. привези срывы из Правды Севера», так у печатников называются рулоны газетной бумаги, что остаются в машине после печати газет. По идее за срывы мы платим, а типография тихо прикарманивает и сдает в макулатуру. привези пару рулончиков. Второе. привези гвоздей разных размеров от 150 до 5 см. Понемножку. Более мелкие гвозди у меня есть. ПРивези свечу к бензопиле в запас, старая пока работает. Если повезешь газовую плиту то привези баллон с газом только небольшой, не 40 кг. Чтобы я мог баллон до Тоймы дотащить для заправки. Привези сахарного песку 20-30 кг. Привези всем своим сапоги, будем ходить за черникой. Если очень захотят. Все заказы Ванюшка выполнил!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

Пора в баню

Июл
2021
22

опубликовал в рубрике Обо всем

    С утра занялся неотложным делом, перетащил от соседей дощатый щит, для въезда тележки на площадку ко крылечку. Привез дров от страшного дома, тут голодный народ заговорил в доме. Дождались продуктовую машинку и накупили всего вкусного, чудно позавтракали и помчались колоть дрова и топить баню. Сережа целую гору дров наколол, которыми истопил баню и еще на вторую баню осталось. Но колол чересчур яро, некоторые чурки залетели на крышу бани. Сейчас приспособился и колет без полета чурок. Оля старательно прополола грядки и обнаружила много вкусного из которой сварила чудо окрошку. Сережа ограничился громадной тарелкой борща. Утром температура была +2. Днем погода чудесная, тепло. Отдохнув после обеда помчались в баню. Напарились, намылись и вновь стали красивыми. Никак Сережа не осилит Медного всадника Пушкина. Не заходит к нему Пушкин. завтра дочитаем. На реку за водой не хожу, по утрам такой туман, что боюсь заблудиться на реке. Сегодня с Сережей соревновались в стрельбе из лука, я победил, Сережа от досады всплакнул, надо учить и проигрывать. Вечером играли втроем в домино, победила Оля. На фото видели, как ящерица сама забралась ко мне на руку и путешествовала по мне. Оля не успела выйти из дому, как прибежали два мужика, один из них знает меня с тех пор, как он пас коров перед нашим домом. Искали котел в деревне. Я сказал, где искать. Оказалось, что по нашей деревне ходили золотоискатели с миноискателями, искали сокровища. Полагаю, что мое обращение на дверях дома подействовало на поисковиков и в дом они  не зашли.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 

опубликовал в рубрике Обо всем