Archive for Июнь 2019 | Monthly archive page

Взяли Казань!

Июн
2019
30

опубликовал в рубрике Обо всем

30.06. 2019. Наконец-то погода наладилась, впервые за круиз. На улице ледник и жуткий ветер. Ходил    в 5-15 на зарядку, пришел весь обледеневший. Проконтролировал прохождение теплохода под мостом в Ульяновске, помните, лет 35 назад теплоход Александр Суворов — круизный врезался в мост и много людей погибло,    просто промахнулся и пошел не в тот пролет моста. Теплоход шел на автопилоте и в рубке никого не было. В этот раз все удачно.
    Многие люди до сих пор не знают откуда берется ветер. Так вот, на противоположном берегу Ульяновска стоят несколько громадных вентиляторов, вот они и создают ветер. Идём почти по морю, берегов не видно, интернет захлёстывают    волны.
 В Казани посетили Раифу — святое место!

опубликовал в рубрике Обо всем

24.06.2019. Причалили в Волгограде. Жарища жуткая, заказали такси, 10 минут ждали, не приехало. Пошли просто погулять. Это для Тани. Помнишь жили мы в Березнике на улице Двинской. Так вот, на теплоходе едет мадам, которая приходила к нашим соседям Жвакиным в гости,   и она меня узнала! Охренеть,   я   учился в 8 классе в то время, значит я хорошо сохранился. Вспомнили былые времена.
25.06.2019. Идем в Астрахань, небо в облаках, жары нет! На палубу залетает саранча и норовит что-нибудь сожрать.   Каждое утро в 6 утра выхожу на зарядку, делаю 10 кругов по палубе, а потом ожидаю Олиного приглашения на завтрак, решаю судоку.   Для Вани, проходили одно место – столько рыбы плескалось, вода прямо кипела.   Вчера в шахматы сражался,   свёл к ничьей. Для Ярика и Каринки.   Вашего возраста пассажиров немного в основном мелочь бегает или старше ребята. Для Ани и Вани. Вам можно и не кататься по заграницам. Взять малышей и не теплоход, вот   бы Серёжа с Мишаней поносились бы по палубам. А вы бы за ними погонялись. Поискали бы карапузов   по закуточкам.
26.06.2019. Забыл написать, что    когда уходили из Астрахани была не только гроза, но и сильный ветер, поднялись волны, высота которых достигала 5-10 сантиметров. Сегодня весь день идём по степи, населённых пунктов нет. Пристали в деревне Никольское, малыши должны помнить. Там купались малыши и еще видели коров. Оля пробежала по рыбному базару. Каждая торговка предлагала попробовать черной икры, Оля не отказывалась, когда мы дошли до конца базара, то Оля уже наелась досыта. Жарнеь несусветная, Оля пять раз искупалась, я не стал.   Вода – кипяток. Видели погибшую черепаху, оказалось черепахи водятся в Волге. Крупные рыбины прямо у берега носятся. Для Тани. Отвечаю коротко по причине хилого интернета. Только заработает и тут же ломается. Дальше будет лучше. Завтра Волгоград в 8-00. Поедем на Мамаев курган, Стоянка 4 часа.
27.07.2019. Прибыли в Волгоград. Главное, что в 8-00 мы были на причале и пешим порядком двинулись в местное метро. Мгновенно добрались до Мамаева кургана, возложили цветы, дождались смены караула посмотрели это волнующее зрелище.   Посещаем Волгоград почти в пятый раз, впечатления очень глубокие. Оля записала на видео смену караула, сейчас редактирует.
   По традиции с теплохода возлагают цветы, когда проходим мимо памятника Родина-мать.   Возложили и мы за всю нашу семью. Сейчас идем в Саратов.
28.06.2019. Заглянули на 2 часа в Саратов. Мы, как глубоко порядочные люди, на экскурсию не пошли, а совершили пешую прогулку по набережной и позволили себе мороженое. У нас строго-или чашечка кофе или мороженое.
    Смешное 1. Едет на теплоходе дамочка с сыном 12 лет. Дама очень любит играть в шахматы, играет так же, как и я.   Когда положение в партии становится   безнадёжным для   дамочки то она зовет на помощь сыночка. Сыночек доигрывает партию, сначала выровняет ситуацию, а потом выиграет. Мальчонк кандидат в мастера спорта, считает на 8 ходов вперед.
     Смешное 2. Наш сосед по обеденному столу по имени Серегей в Саратове договорился встретиться со своим двоюродным братом, которого не видел 45 лет. Очень боялся, что не узнает. Когда мы вышли в Саратове, глядим, стоит копия нашего соседа по столу,   брательника мы вперед Сергея узнали.
   Сейчас бала очень зеленая стоянка. Мы даже не выходили на берег. Был ветерок и дождик. Идём в Самару.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

   Странно, кажется вчера началось путешествие, а сегодня уже середина пути.  Продумали хорошо весь день. За два часа до начала обеда смело отправились в картинную галерею. Всё там осмотрели не спеша. и Поехали на обед, думали хоть хлебушка выпросим. Опоздали больше чем на час.  Все давно отобедали и ушли из ресторана. Однако нам дали салат, борщ и второе, и мороженое. После обеда отлично сходили в Кремль! В честь нашего приезда произошло два редких природных явления -дождик, а потом и целая гроза с молниями.   Грозы мы не боимся, спрятались под кроватями и закрыли головы подушками. По моей просьбе ужин перенесли с 19-30 на 21-30. Потому что мы поздно пообедали. Скоро отчалим в обратный путь. 

опубликовал в рубрике Обо всем

23.06.2019.   Вчера посетили Саратов. Содержательно провели время. Послушали выступления трех оркестров, поглядели на черных и белых лебедей, послушали пение певчей птицы – петуха, погуляли в тенистых аллеях. Как вы поняли мы были в парке культуры и отдыха. В парк за 120 руб ехали на такси, опасались, что машинка развалится от древности и жары +44 это в тени. Обратно приехали на прохладном троллейбусе, который заехал прямо на теплоход. Ну, очень близко подъехал. Идём по водохранилищу, скоро будет Балаково, где Галя Шехурина живет.
24.06. 2019. Прибыли в Волгоград. Долго ждали такси, осердились и не поехали на Мамаев Курган, съездим на обратном пути. Прогулялись по городу.

20 и 21 июня 2019

Июн
2019
22

опубликовал в рубрике Обо всем

20.6.19. Не народ, а сонное царство. Вышел в 5-30 на утреннюю прогулку, а на палубе нет никого. Пришлось одному природой любоваться.   В Нижнем Новгороде штурмовали Кремль, забрались на эдакую высоту. Прошлись по пешеходной улочке. Завидуем вам. Что в Архангельске дождь и холодрыга. У нас нет спасения от жары. Кондиционер не работает, написал две острые жалобы. Лишь к вечеру прибежали два мужика и сделали. Сделал выволочку уборщице за отвратительную уборку каюты. Так что всё у нас очень хорошо.   Сейчас вечер, поужинали и балдеем!
21.062019. Вчера с Олей взяли Казань. Экскурсию не брали, денег жалко. И правильно сделали. Наши соседи по столу взяли и не понравилось. Мы же сразу поехали на пешеходную улицу и пешком дошли до Казанского Кремля. Чудно погуляли, слегка помокли под дождиком и по этой же улице вернулись пешком до остановки от которой укатили на речной вокзал. В первый день путешествия выяснилось, что слава моя не имеет границ. Узнали не как великого художника, изобретателя, писателя. Издателя, поэта. Узнали как телеведущего, который рассказывал о своей газете. Оля вчера работала радисткой и спорила с девушкой с интернета. Валерушка сделал что-то в телефоне и теперь смотрим все программы, скорее слушаем. В 5 утра сходи на прогулку, порешал судоку и снова заснул. Идем в Самару, жара жуткая, как завидуем вашему холоду.

опубликовал в рубрике Обо всем

опубликовал в рубрике Обо всем

Он приглашал меня заглянуть на дачу, но я  выбрал прогулку по Плёсу.

Город Плёс

Июн
2019
19

опубликовал в рубрике Обо всем

Отчёт!

Июн
2019
19

опубликовал в рубрике Обо всем

18.06.2019.Отчалили из Архангельска. Ваня привез на вокзал и выгрузил на перрон. Благо вагон оказался рядом. С нами ехал очень обаятельный кот. Не мяукал.
19.06.2019. Прибыли в Ярославль. поболтались на вокзале. Валера настроил Оле Яндекс такси и что удивительно такси приехало! Болтались на причале. Сели. Поехали. Приехали в Кострому, сходили на экскурсию свою, Кариня и Ярик знают. Пообедали. Ждём Плёс.

За жд!

Июн
2019
16

опубликовал в рубрике Обо всем

   Миша привел свою угрозу в исполнение и не пошел с нами за жд.  Мы взялиСережу,  Моню, пирог с яблоками и пошли грустные. Собрали дров, развели шикарный костер. Сидели мы за кустами очень тихо. Пьяный мужик  нас не заметил и пристроился к нашему кусту пописать. Моня возмутилась и как гавкнет, мужик бутылку с пивом уронил, сам на себя сикнул. Подошел к нам, у нас костер метр высотой. Сережа мужику и говорит — здесь курить нельзя.  Мужик возмутился, и говорит,- малой, у тебя костер полтора метра высотой, а мне покурить нельзя. Смешно! Поел Сергуня вкусного роллтона, угостил и Моню, попили вкусного чаю и потопали домой. Почти 4 часа отлично погуляли.