Archive for Сентябрь 2017 | Monthly archive page

опубликовал в рубрике Обо всем

опубликовал в рубрике Обо всем

опубликовал в рубрике Обо всем

Нагулялись!

Сен
2017
24

опубликовал в рубрике Обо всем

    Пишут Миша и Серёжа. Сегодня дед Сергей и бабушка Оля решил погулять. Чтобы было веселей взяли нас. Мишу отпустили, на 1,5 часа. 
Очень хорошо погуляли по лесной дороге вдоль жд. Добежали почти до жд вокзала. Хотели покормить уток на озере. Озеро нашли, уток нет. И хорошо. На обратном пути Сергей съел почти весь хлеб уточный. Гуляли почти три с половиной  часа. Обратно прибрели едва переставляя ноги. Нагрянули в гости к Малышевым и чудно пообедали, заполировали тортиком мороженым. Миша возмущался-ребёнка нет 4, 5 часа, а никто даже не побеспокоился. Хотя, что может случится, когда он со стариками?

опубликовал в рубрике Обо всем

  С большим трудом отметили моё 65-летие.  С трудом почему?  Потому что было очень много вкусного на столе и с большим трудом смогли съесть только часть.  Завтра придём доедать объедки. Оставили и доченьки такой бардак, все вверх дном, а у нас чистота, прохлада, тишина и волейбол Россия-Турция. Красота!

На прогулку!

Сен
2017
17

опубликовал в рубрике Обо всем

    Пишет Сергей — младший. Сегодня отлично прогулялись по дороге  вдоль жд. На этой дороге нам попалось много  интересных людей — грибников, спортсменов, собачников, бомжей. Дед ловил меня в спортивную резинку, играл со мной в прятки, разрешил перекопать тонну песку, показал красивый ручей. Заставил меня на обратном пути перепрыгивать со сваи на сваю. Это видите на снимке. Купил за 50 руб лопату и сказал, что этот шикарный подарок мне на следующий день рождения. Я возразил-сказал, что лопата просто так.  Так и пролетело  3 часа. День прошел не зря.

опубликовал в рубрике Обо всем

Какой замечательный у меня дед!

опубликовал в рубрике Обо всем

Надо фигушки крутить!

опубликовал в рубрике Обо всем

    Сегодня произошла историческая встреча с моей двоюродной сестрой Оксаной. Она не была на севере лет 30-40.  Если бы не командировка то еще лет 40-50 не собралась бы к нам. Чудесно посидели,  вспомнили былые дни, наших родственников, смешные и грустные случаи.  Сергей младший  с мамочкой напекли фигушек, а Ярик принес к нам. В результате вместо тортика мы набросились на фигушки.  Сейчас Оксану проводили и уткнулись в телек.
 —
Сергей Кондратьев

опубликовал в рубрике Обо всем

   Пишет Сережа-младший. Воскресенье я предполагал провести у телевизора и на батуте. Тут дед предложил сходить на прогулку. Отказываться  не стал. Мамочка отпустила на час. С дедом выбрались на Карпогорску железную дорогу. Для этого пришлось преодолеть глубокую и вонючую канаву.  Дед застивил меня ходить по рельсам, мол, это полезно, заставил кидать камни с насыпи, сражаться с драконами-сорняками. Устал я с дедом, как собака. После жд дед провел по всем спортивным площадкам. Через три часа усталый, но довольный прибыл домой. Выходной прошел не зря.