Archive for Февраль 2018 | Monthly archive page

Пишет Моня

Фев
2018
28

опубликовал в рубрике Обо всем

    Сегодня опять с дедом Сергеем замечательно погуляли, обошли все помойки, поели там вкусного.  Облаяли всех знакомых псов. Дед говорит загадками: «С этим псом не дружи, он стар для тебя, как Джигарханян для Витолины». Вот теперь и думаю, что это за собаки? Познакомиласьс двумя замечательными собачками, с одной, что помоложе, подружилась. Хотя поначали этой своры испугалась, тянула деда домой. Пару раз получила от деда по морде, за намерение покусать руку деда. Набегалась вволю, хотя дед не позволял его тянуть по сугробам. Еще дед мне рассказал, как он замечательно поиграл вчера в волейбол, поначалу его команда проигрывала, а под конец, собралась и победила по партиям 4-2! Последний мяч в блестящем прыжке забил дед. Хотя я его россказням не очень верю, как всегда привирает.

Чудо!

Фев
2018
27

опубликовал в рубрике Обо всем

Прочитал в инете, что Родченков (информатор ВАДА) предложил запретить российским хоккеистам уптреблять перед играми гороховый суп, поскольку в нём обнаружен допинг под названием «пердоний», который мешает  дышать противникам российских хоккеистов.

Утром -30

Фев
2018
26

опубликовал в рубрике Обо всем

   Как говорится, хороший хозяин собаку не выгонит на улицу, а вот меня с Моней выгнали. Сначала Оля затеяла уборку и чтобы я не мешал настоятельно рекомендовала исчезнуть на 4 часа. Позвонил Ване, думал приютит у себя. Однако Ваня сказал, что хорошо бы погулять с Моней хоть часик, тонко намекая на два часа.  И вот в — 30, когда вороны не летают, собаки не бегают пошли на прогулку. Все знакомые собаки не гавкали, поскольку хозяева запустили их в дома. Отдлично прогулялись по природе, обошли  все помойки, попрыгали по снеугу и домой. Когда утром вышли из дому встретили скрюченную и сильно закутанную девушку, Моня к ней, я говорю Моне — фу, кака. Оказалось это Катя бежит после сдачи крови. С нами Катя не пошла, решила отдохнуть в своем САФУ. Так и проболтались с Моней 2 часа.  Хошо на улочке! К обеду оттепель всего — 20.

опубликовал в рубрике Обо всем

Есть такая песня. Оказыватеся песня про нашего Мишу. Не успели прибежать на горку, как нашел Машу — подружку из группы, бегал весело с ней за ручку и всячески её смешил, а Маша весело смеялась его шуткам. Показалось, что Серёжа поревновал Мишу, мол, с девченкой бегает, а с ним нет. На прогулке скушали по пирожку с яблоками, на пути домой потребовали по коробке вкуснейшего соку. Погуляли хорошо, душевно. При походе домой зашли погреться в Вертикаль. Малыши на эскалаторе уехали наверх, а вернулись обратно пешком. Между делом заглянули в магазин игрушек. Серёжа горке рассказал и показал, где получил пятничную травму, оказывается, когда он забирался по ступенькам на горку его парни постарше толкнули и он ударился. Сегодня прошло всё мирно. Все целы. Бабушка заблудилась у школы, едва выбралась.

опубликовал в рубрике Обо всем

Марафон

Фев
2018
24

опубликовал в рубрике Обо всем

С утра болел за нашего Большова в гонке на 50 км., эх, если  бы лыжи сменить и был бы золотой! Отлично погуляли с Мишей  по Красной Звезде. Попилили берево, что перекрывало лесную тропинку и пришлось проползать под деревом, посетили детскую площадку, зачерпунли воды и домой. Готовимся к хоккейному финалу Россия-Германия!

С утра!

Фев
2018
23

опубликовал в рубрике Обо всем

   С самого раннего утра к телевизору, на прямой эфир женского одиночного катания и как раз Медведева, а потом и Загитова, красавицы наши показали класс!  В 10-30 наши мужики в хоккей разорвали чехов, а тут и на улицет стало потеплей, всего  — 13. Собрал Мишу с Сережей и помчались на горку.  Весело катались,  Серёжа вдруг захотеле черного хлеба с солью, забежал к Валере, а у того ни кусочка хлеба. Сережа неудачно упал и мы собрались домой, зашли в попутный магазин, а там пирожков с яблоками нет, долго слонялись, ждали продавщицу, тут она прибежала и принесла таки пирожки, вышли перекусили и домой. Сегодня малыши больше снежные  шары катали.

Собаководы

Фев
2018
22

опубликовал в рубрике Обо всем

   Сегодя утром -20, но утром Катя позвонила и строго спросила, почему это мы тянем резину и не идём с собакой гулять, долго она ещё будет ждать, пришлось быстренько одеться и бежать к Кате. Погода просто чудо,  прошли свой маршрут, собак 20 нас яростно облаяли, мы в ответ потявкали. Моня на фото разговаривает с собакой, которая выглядывает из-за забора. Очень много бестолковых хозяев у собак.  Построили высоченные глухие заборы, а чтобы собакам на улицу смотреть окошек не сделали, вот собаки и лают, невидя на кого рычат.  Только один мужик сделал маленькое окошко, вот в него собака и сморит.  Один раз Моня сорвалась, но я предложил ей ключи и она вернулась понюхать. 

опубликовал в рубрике Обо всем

С Аней делаем газеты. Пришел Серёжа и начал без устали рассказывать про роботов, тоботов и прочих игрушек. Но мне же надо править тексты, и я бросил взгляд на свои бумаги, Серёжа увидел и говорит:»Дедушка, ты не отвлекайся!»  

опубликовал в рубрике Обо всем

Весь садик сбежался посмотреть на Моню и только Серёжа продолжил шлифовать горку.