Archive for Январь 2021 | Monthly archive page

Хорошо чаёк

Янв
2021
31

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

В поход!

Янв
2021
31

опубликовал в рубрике Обо всем

Сегодня с Олей и Сережей отменно сходили в поход. Почти 2,5 часа бродили по густому лесу. Попили красного чаю с пирогами.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 «У меня два родных брата, один другого лучше!»
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

23.07.2003. С утра все сходили в лес, насобирали за 2 часа ягод и грибов. После вкусного обеда все ходили купаться, даже маленькую Каринку окунули. Валера на камне погладил незнакомую птицу. Ваня истопил баню. Карина впервые сказала:Аня!
24.07.03. С утра мы с Олей в лес. Приехал д.Саша, зачем-то притащил тяжеленный кузов. Надо было кузов оставить на Волочке. Звонил Анюте, та получила свидетельство на квартиру. д. Саша ходил на кладбище в Дроздово и там малость заблудился, едва выбрался из зарослей. Опять истопили баню, все перемылись. Сейчас моются Аня и Ваня, Аня визжит в бане, наверно Ваня кипятком на неё нечаянно плеснул. д. Саша пел вечером песни, Карина под песни заснула.
29.07.2003. Оля плохо ночью спала, ходила, как сонная муха и всё пересолила, но всё съели. Аня и Ваня напали на малину у дома, всю собрали, как только повезут? д. Саша сходил с Валерой и Атей в Тойму, купил продуктов и билеты на газелю. Себе на 6 августа, нам на 9 августа. Мощная гроза застала наших туристов на лугу, всех вымочила. Хорошо, что баня была готова, ребят я отогрел, а д. Саша так вымылся. У Каринки + 39, все забеспокоились. Вызвали скорую. Врач сказал, что все хорошо, наверно у Каринки зубки идут. К вечеру д. Саша ушел на Волочок в кино. Валера ходи на рыбалку, ничего не поймал, но леску запутал основательно. Каринка спит под гармошку д. Саши, Ярик научился ползать это Аня М. на по телефону сказала.
30.07.2003.ГРустный день,уехали Ваня, Аня и Карина. Мы грустим.очень много дел переделали днем, не перечислить. 
31.07.2003. Оказалось, что Аня, Ваня и Карина переехали на тот берег на Заре в 00-30, теплоход опоздал! Намаялись бедолаги. Сидели до Зари в диспетчерской. Д. Саша играл с Катей и Валерой. Валера был капитаном и всех увольнял за баловство, д.Саша первым помощником капитана, Катя боцманом. Так они час два плыли по реке, садились на мель, посетили ресторан. Катя переодевает трусы и говорит Чуку: не подглядывай!
1.08.2003.Я как опытный хирург провел операцию по извлечению спицы из пальца д. Саши. Оля ассестировала, в смысле, мешала мне. Дед очень радуется, говорит, что спица 3-4 года в пальце болела. Катя и Валера второй день читают книги.
7.08.2003. Сходили в лес, насобирали по корзине черники, еще две царапули я принес в пакете. Такого успеха давно не было.
9.08.2003. Билеты на газелю мы сдали в надежде уехать на теплоходе, но вода упала и возникла угроза, что тх не пойдет. Сегодня узнали, что пойдет! Валера и Катя ликовали, что поедем на тх. Особенно понравилось, что на тх надо будет идти ночью! Сбегали с Олей в лес, малыши проголодались и прибежали за нами едва ли не в одних трусах, а комаров куча. Среди ночи вышли в Тойму, только в три ночи забрала нас Заря и перевезла на тх. Устроились в 4-х местной каюте. Д. Саше решили не звонить, чтобы не гонять из-за пятиминутной стоянки. Подходим, а д. Саша уже нас ждет, оказывается он узнал, что тх идет и пришел нас навестить.
29.08.2003. Дома всё в норме Ваня нас с тх встретил. На работе Саша и Ирина сидят надутые, дуются, что Ваню назначил зам директора по рекламе. Собираюсь с Олей в Котлас в командировку, а потом в Тойму-собирать урожай.
 
 
 

Главный урок!

Янв
2021
27

опубликовал в рубрике Обо всем

Танюшка проводит занятия с детьми, ребятки едят кусочки блокадного хлеба! Вот чему надо учить в первую очередь детей. А то учат всякой херне! Патриотизм надо воспитывать! Вот что Таня написала:  Ребята прочувствовали ценность блокадного хлеба. Съели бережно каждый кусочек. Даже крошки не оставили.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Из истории нашей семьи. 2003 год. На работе  весь год учредители ООО — мозго..бы выносили мне мозги, как могли, вот суки!
31.4. Ушел из жизни д.Костя. Если бы он прожил еще десяток лет то Танюшке было бы не выдержать таких перегрузок. Жалеем Таню. Земля КА пухом. Были и радостные события. Так неожиданно родились Ярик и Каринка. Ваня перешел в редакцию. Валера был рад Ярику, даже наводил порядок дома и гладил пеленки. Ехали на теплоходу в Тойму: я, Оля, Валера, Катя. В Березнике примкнул Чук. Очень хорошо отдыхали в деревне. Катя сказала кто есть кто: я-лев, Оля-уточка, Ваня- тигр, бабушка Лида-рыбка. Валера-собачка мама-кошечка, Каринка-котёнок, Аня М.-лисичка. Главное точно всё придумала! Из Тоймы ехали на теплоходе, Таня приехала к нам в Морозиху 14 июня.
Когда ехали обратно Таню, Чука и Валеру высадили в Березнике, д. Саша гостей встретил и поспешил смотреть сериал. Из Архангельска я уехал в Березник, на соревнования вальщиков леса. Папа и Валера разделили телевизор: до 18-00 смотрит только Валера, после 18-00 только д. Саша. Еще д. Саша сказал, что Валера повзрослел и поумнел. На соревнованиях вальщиков меня сожрали комары, на моё счастье работала коммунальная баня и я туда с радостью сбегал. Вывезли вещи из квартиры на Кузнецова, Аня и Витя перевозку организовали отвратительно, всех их изругал! 6 июля зарегистрировал себя, как ИП!!! Очень мудрая идея!!! Ваню сделал зам директора по рекламе в ООО, два мудака от зависти долго ныли, но я на них хрен положил. 11.07. 2003. Оля, Валера и Катя в Вычегодском у Антоновны. 16.07. Купили Ане М. квартиру!!! Отметили ДР Вани, подарил билеты, не лотерейные, как вы подумали, а на теплоход! 17.07.2003. Я, Ваня, Аня, Катя, Карина, едем на теплоходе в Тойму. А Оля, Катя и Валера из Котласа едут в Тойму. Я еду в каюте 1Б, буква Б-обозначает ехать с бабкой, со мной ехала бабка Евлампиевна, болтали с ней. Собрались все в Морозихе, очень рады! Сразу за дела: Аня К. болеть,Валера и Катя бегать, Ваня за воду и дрова, я-руководить, Каринка- пищать Оля — наводить порядок! Богданов привез ванну для Каринки. Оля из Котласа привезла ведро клубники, которое я один и съел. Оля привезла еще и новость из Котласа-Миша К.разводится.
20.07. Ане стало полегче, даже ворчит на Ваню — значит выздоравливает. Когда Аня, Ваня и Оля моют к ванной Каринку та громко радуется. Каждый день баня, лес, река, через день в Тойму за 4,5 км.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

*
   Из истории нашей семьи. 2003 год. На работе учредители- мозго..бы выносили мозги, как могли, вот суки! 31.4. Ушел из жизни д.Костя. Если бы он прожил еще десяток лет то Танюшке было бы не выдержать таких перегрузок. Жалеем Таню. Земля ему пухом. Были и радостные события. Так неожиданно родились Ярик и Каринка. Ваня перешел в редакцию. Валера был рад Ярику, даже наводил порядок дома и гладил пеленки. Ехали на теплоходу в Тойму: я, Оля, Валера. В Березнике  к нам примкнул Чук. Очень хорошо отдыхали в деревне. Катя сказала кто есть кто: я-лев, Оля-уточка, Ваня- тигр, бабушка Лида-рыбка. Валера-собачка мама-кошечка, Каринка-котёнок. Главное точно всё придумала! Из Тоймы ехали на теплоходе, Таня приехала к нам в Морозиху 14 июня.
*
Когда ехали обратно Таню, Чука и Валеру высадили в Березнике, д. Саша гостей встретил и поспешил смотреть сериал. Из Архангельска я уехал в Березник, на соревнования вальщиков леса. Папа и Валера разделили телевизор: до 18-00 смотрит только Валера, после 18-00 только д. Саша. Еще д. Саша сказал, что Валера повзрослел и поумнел. На соревнованиях вальщиков меня сожрали комары, на моё счастье работала коммунальная баня и я туда с радостью сбегал.  В Архангельске Вывезли вещи из квартиры на Кузнецова, Аня и Витя перевозку организовали отвратительно, всех их изругал!
*
6 июля зарегистрировал себя, как ИП!!! Очень мудрая идея!!! Ваню сделал зам директора по рекламе в ООО, два мудака от зависти долго ныли, но я на них хрен положил.
*
11.07. 2003. Оля, Валера и Катя в Вычегодском у Антоновны. 16.07. Купили Ане М. квартиру!!! Отметили ДР Вани, подарил билеты, не лотерейные, как вы подумали, а на теплоход! 17.07.2003. Я, Ваня, Аня, Карина, едем на теплоходе в Тойму. А Оля и Валера и Катя из Котласа едут в Тойму. Я еду в каюте 1Б, буква Б-обозначает ехать с бабкой, со мной ехала бабка Евлампиевна, болтали с ней. Собрались все в Морозихе, очень рады! Сразу за дела: Аня К. болеть,Валера и Катя бегать, Ваня за воду и дрова, я-руководить, Каринка- пищать Оля наводить порядок! Богданов привез ванну для Каринки. Оля из Котласа привезла ведро клубники, которое я один и съел. Оля привезла еще и новость из Котласа-Миша К.разводится. 20.07. Ане стало полегче, даже ворчит на Ваню — значит выздоравливает. Когда Аня, Ваня и Оля моют к ванной Каринку та громко радуется. Каждый день баня, лес, река.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

*
Из истории нашей семьи. 2002.
*
5.9.Дяде Косте выдали машинку Оку, Танюшка готовится сдавать на права, изучает руль! Чуть позже я убедил Танюшку продать машинку и на эти деньги сделать ремонт квартиры.
*
7.9. Это ж надо! Я+ Оля+Валере+Катя в Морозихе! А началось с того, что Оля в 2 ночи проснулась и начала собираться в деревню. В 7-45 привели Катю, в 7-50 выехали на Волге на вокзал, чуть в машине не забыли шайбы для болтов, хорошо водитель заметил. Шайбы изготовил Ваня на Архангельском СУ! В газельке ехали задом наперед, только Оля по ходу движения. Малыши всю дорогу смешили и целовали друг друга. Ехали очень весело. В доме всё хорошо!
*
8.9. Ходили все за Кынтыш, едва не дошли до Зеленника. Насобирали грибов на уху. Валера после бани бегал голым под проливным дождём.
 
 
*
 
10.9. Ночью был жуткая гроза. Сверкало во всё небо. В кромешной темноте поставил ведра под поток. Катя: Валера, ты кем хочешь стать. Валера: пограничником! Катя: нет, кем сейчас хочешь стать? Валера: собакой! Оба побежали и залаяли. Весь день носятся, почуяли воздух свободы.
 
 
*
 
 
11.9.Ходили в Тойму, купили Валере сапоги и машинку, которую он тут же потерял, снова купили машинку, которую он терял два раза.
*
13.9.Ходили в гости к Николаю Порывкину, который показал нам свою новую баню и подарил классную уточку-солонку, которую через много лет у нас украли и Николай Иванович подарил новую! Подарил Н.И. и рейки, которыми я обколотил потолок в бане, а то песок сыпался сильно. Впоследствии рейками обколотил весь потолок в доме!
*
14.9. Олю кто-то укусил в веко и глаз распух, Оля стала похожа Сватью Бабу-Бабариху из сказки Пушкина. Валера с утра немного козлился, но потом пришел в норму.
*
15.9 втроём побежали в лес, Катя насобирала больше всех грибов. Оля умчалась за шиповником. Олю кто-то укусил в губу, рот стал у Оли кривой, нам смешно, Оля на нас обижалась. Оля насобирала две громадные корзины шиповника, высыпала на стол и у стола ножки подогнулись.
*
21.9. Валера опять утерял свою машинку, Катя помогала, Валера ворчал на Каю. Катя обиделась и легла отдыхать на мою кровать. На кровати я после и нашел машинку, Катя на машинке и спала. С трудом отправили картошку в Березник д. Саше, он поворчал, что не хочет больше с картошкой возиться. Так и забросили картоху садить.
*
22.9. Вчера ночью ходили в лес с фонариком и начали собирать сыроеги. Собрались сегодня в город, все собрали. В 4-00 подъём. Оля стала солить ночные грибы, я топить печь. На улице ноль градусов.  Груз вчера Саша Синцов увез в диспетчерскую СРП. Лунища огромная. Поклонились дому, предкам, лесу, речке соседям и бегом на газель. Очень хорошо отдохнули, каждый день баня и не раз, лес, каша из русской печи, блины, Тойма, Волочок. Оля нас очень вкусно кормила. Спасибо деревне! Спасибо родине!
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем