Из истории нашей семьи. Июль 2003.

Янв
2021
28

опубликовал в рубрике Обо всем

23.07.2003. С утра все сходили в лес, насобирали за 2 часа ягод и грибов. После вкусного обеда все ходили купаться, даже маленькую Каринку окунули. Валера на камне погладил незнакомую птицу. Ваня истопил баню. Карина впервые сказала:Аня!
24.07.03. С утра мы с Олей в лес. Приехал д.Саша, зачем-то притащил тяжеленный кузов. Надо было кузов оставить на Волочке. Звонил Анюте, та получила свидетельство на квартиру. д. Саша ходил на кладбище в Дроздово и там малость заблудился, едва выбрался из зарослей. Опять истопили баню, все перемылись. Сейчас моются Аня и Ваня, Аня визжит в бане, наверно Ваня кипятком на неё нечаянно плеснул. д. Саша пел вечером песни, Карина под песни заснула.
29.07.2003. Оля плохо ночью спала, ходила, как сонная муха и всё пересолила, но всё съели. Аня и Ваня напали на малину у дома, всю собрали, как только повезут? д. Саша сходил с Валерой и Атей в Тойму, купил продуктов и билеты на газелю. Себе на 6 августа, нам на 9 августа. Мощная гроза застала наших туристов на лугу, всех вымочила. Хорошо, что баня была готова, ребят я отогрел, а д. Саша так вымылся. У Каринки + 39, все забеспокоились. Вызвали скорую. Врач сказал, что все хорошо, наверно у Каринки зубки идут. К вечеру д. Саша ушел на Волочок в кино. Валера ходи на рыбалку, ничего не поймал, но леску запутал основательно. Каринка спит под гармошку д. Саши, Ярик научился ползать это Аня М. на по телефону сказала.
30.07.2003.ГРустный день,уехали Ваня, Аня и Карина. Мы грустим.очень много дел переделали днем, не перечислить. 
31.07.2003. Оказалось, что Аня, Ваня и Карина переехали на тот берег на Заре в 00-30, теплоход опоздал! Намаялись бедолаги. Сидели до Зари в диспетчерской. Д. Саша играл с Катей и Валерой. Валера был капитаном и всех увольнял за баловство, д.Саша первым помощником капитана, Катя боцманом. Так они час два плыли по реке, садились на мель, посетили ресторан. Катя переодевает трусы и говорит Чуку: не подглядывай!
1.08.2003.Я как опытный хирург провел операцию по извлечению спицы из пальца д. Саши. Оля ассестировала, в смысле, мешала мне. Дед очень радуется, говорит, что спица 3-4 года в пальце болела. Катя и Валера второй день читают книги.
7.08.2003. Сходили в лес, насобирали по корзине черники, еще две царапули я принес в пакете. Такого успеха давно не было.
9.08.2003. Билеты на газелю мы сдали в надежде уехать на теплоходе, но вода упала и возникла угроза, что тх не пойдет. Сегодня узнали, что пойдет! Валера и Катя ликовали, что поедем на тх. Особенно понравилось, что на тх надо будет идти ночью! Сбегали с Олей в лес, малыши проголодались и прибежали за нами едва ли не в одних трусах, а комаров куча. Среди ночи вышли в Тойму, только в три ночи забрала нас Заря и перевезла на тх. Устроились в 4-х местной каюте. Д. Саше решили не звонить, чтобы не гонять из-за пятиминутной стоянки. Подходим, а д. Саша уже нас ждет, оказывается он узнал, что тх идет и пришел нас навестить.
29.08.2003. Дома всё в норме Ваня нас с тх встретил. На работе Саша и Ирина сидят надутые, дуются, что Ваню назначил зам директора по рекламе. Собираюсь с Олей в Котлас в командировку, а потом в Тойму-собирать урожай.