Archive for Июнь 2021 | Monthly archive page

опубликовал в рубрике Обо всем

В Тойме лечили от укуса клеща. Кровь брали на анализ и в Тойме, и в Архангельске. У клещей алиби, энцефалита нет. От чего лечили неизвестно, но вылечили. 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Вчера в день рождения Катюшки меня отпустили из Тоймы и Ванюшка блестяще довез до дому!
 
 

Приехали!

Июн
2021
10

опубликовал в рубрике Обо всем

Поехали в Архангельск, приехали в инфекционное отделение Верхнетоемской больницы. Весь день с утра Оля со мной сражается. Ночью с моей температурой, на пароме спасала от падения в воду, когда я потерял сознание. а сейчас контролирует меня в палате, четырехместной, где я поселен один, делают уколы и капельницы. Так что всё прекрасно. Лечат от укуса энцефалитного клеща.
 
 

Что со мной?

Июн
2021
09

опубликовал в рубрике Обо всем

Ни с того ни с сего поднялась температура. доходила ло 39,6. Все светил медицинской науки так и не смогли понять что это. Сейчас малость ожил. Главврач (Оля) очень старательно меня лечит. Завтра хотим отчалить в город.
 

Вот это язь!

Июн
2021
06

опубликовал в рубрике Обо всем

 
   Намедни насобирал 8 оводов о отправился на рыбалку. Ни одной поклевки, да еще леску запутал. Многие думают, что леску  на безынерционной катушке не запутать. Это не так, надо просто иметь золотые руки. Сходил вверх по течению — ничего. Вниз -тот же результат. Да еще крючок за траву зацепился. Отцепил, ну. думаю последний раз закину.  Насадил на каждый крючок по два овода и забросил, опять зацепил.  И вдруг почувствовал — есть! С большим трудом  подтащил рыбку, самое смешное. что впервые зачем-то взял на рыбалку кузов.  Так язя прямо и брякнул в кузов. больше ловить не стал, зачем нам два язя? Без кузова рыбку было бы не вытащить.
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
Проснулся в 4 утра и начал топить баню. Три раза позавтракал. Собрались и полетели на кладбище.После кладбища позакидывал спининг Хорошо. что Оля взяла мешок под рыбу. в который прежде газеты запихивали. Ничего не поймал. По дорогое туда и обратно ловил оводов, поймал шт 10. Прибежал и помчался с оводами на реку. Очень смешное! Взял с собой синий кузов. Подумал, что вдруг клюнет огромная рыба, как её вытаскивать стоя посреди реки. Очень долго бродил по реке. Ни единой поклёвки. А дальше читать только Ване. Уже собрался домой, дай еще раз закину, закинул, зацепил, пришел отцеплять. Подумал, зачем мне дома овода и решительно насадил по два овода на крючок. Забросил опять зацепил, ярился. Оказалось зря! Дергала громадная рыба! Начал крутить катушку. ан хрен! запуталась леска вокруг катушки. Начал вываживать руками, тащу, когда сильно дёрнет то леску отпускаю. Подтащил, мамочки мои, громадный язь. В одной руке удочка, двумя руками язя подтаскиваю, а тут еще и кузов надо руками  держать. Изловчился, опустил кузов к самой воде и аккуратно подняв язя бросил его в кузов. Язь так колотился, что кузов изнутри помял. Сразу же пошел домой. зачем нам второй язь. Показал Оле, она ахнула, измерил рыбку 42 сантиметра! Пока я удил, Оля позамачивала белье. Отлично попарились и Оля начала готовить обед, а я помогал чем мог, дремал в горнице. Рыбка очень вкусная. Сейчас пойду кузов выправлять.
 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

 
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

Отрабатываю скидку.
 
 

опубликовал в рубрике Обо всем

С почтением о себе. Давно собирался в Тойму за смазкой для звездочки шины бп. Олю убедил и она меня отпустила одного. Нарядился очень красиво и полетел. Оставил у Гали комп аккк. Прилетел, забежал на секунду к Люсе. Купил хлеба и оставил кузов. Прибежал в редакцию Зари. Выпросил бумаги малышам рисовать. Купил себе тапки с дырками, в сапогах стало жарко. Попил кофейку в универмаге. Пользуясь отсутствием Оли накупил себе саморезов. По спику купил всё. Только смазки для звёздочки не оказалось. Бегу домой, почти подхожу к дому и мысленно возмущаюсь. Обычно, когда я один бегаю в Тойму и на обратном пути недалеко от дома слышу, как Оля меня кричит с крылечка, а тут тишина. Подхожу ближе и слышу:Серёжа!!! Домой быстро! А куда я еще могу идти, побежал веселее. Сейчас в 15-48 пообедали и балдеем. На улице красота!